लोन की किस्त न चुकाने पर दी धमकी तो महिला ने दे दी जान

नदिया के ताहेरपुर थाना क्षेत्र की घटना
नदिया के ताहेरपुर थाना क्षेत्र की घटना महिला ने 20 हजार रुपये का लिया था लोन कल्याणी. समय पर लोन की किस्त नहीं चुकाने पर लोन कंपनी के कर्मचारियों द्वारा बार-बार दुर्व्यवहार करने से परेशान ने एक महिला ने खुदकुशी कर ली. घटना नदिया जिले के ताहेरपुर थाने के बीरनगर सरबग्या मोहल्ले की है. घटना के बाद से लोन कंपनी के कर्मचारी फरार हैं. आरोप है कि पैसे देने में देरी होने पर उसके घर कर कंपनी के कर्मचारियों ने उक्त महिला को धमकाया. यहां तक कि उसके साथ गाली-गलौज भी की गयी. महिला ने लोन कंपनी से 20 हजार रुपये का लोन लिया था. वह नियमानुसार हर सप्ताह लोन की किस्त चुकाती रही. हालांकि, रविवार को काम की वजह से बाहर होने के कारण वह समय पर किस्त नहीं चुका सकी. पड़ोसियों के अनुसार लोन कंपनी के तीन कर्मचारी रविवार रात और सोमवार सुबह दो बार महिला के घर आये. उस वक्त महिला की छोटी बेटी घर पर थी. कथित तौर पर कर्मचारियों ने महिला से दुर्व्यवहार किया. उसे धमकाया भी. इसके बाद महिला ने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या कर ली. महिला को गंभीर हालत में राणाघाट अस्पताल ले गया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. मृतका के परिजनों ने लोन कंपनी और उसके तीन कर्मचारियों के खिलाफ सोमवार रात ताहेरपुर थाने में रिपोर्ट दर्ज करायी. ताहेरपुर थाने की पुलिस ने घटना की जांच शुरू कर दी है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




