ePaper

मैच में टिफो पर लगे प्रतिबंध को हटाया

Updated at : 28 Aug 2024 2:21 AM (IST)
विज्ञापन
मैच में टिफो पर लगे प्रतिबंध को हटाया

डूरंड कप

विज्ञापन

कोलकाता. हाइकोर्ट ने डूरंड कप के मैच के दौरान पुलिस द्वारा टिफो के साथ स्टेडियम में प्रवेश पर लगायी गयी रोक को हटा दिया. सॉल्टलेक स्टेडिय में मंगलवार को डूरंड कप के दूसरे सेमीफाइनल के दिन मोहन बागान सुपर जाइंट्स और बेंगलुरु एफसी के बीच मैच में टिफो के साथ समर्थकों को प्रवेश पर पुलिस द्वारा लगाये गये निषेध को खारिज कर दिया. सोमवार को विधाननगर पुलिस कमिश्नरेट की ओर से डूरंड कप के अधिकारियों को पत्र लिखकर टिफो के साथ प्रवेश पर रोक लगाने की बात कही गयी थी. इसे लेकर कलकत्ता हाईकोर्ट में मामला जाने के बाद कोर्ट ने पुलिस के आदेश को रद्द कर दिया. न्यायमूर्ति हरीश टंडन और न्यायमूर्ति हिरण्मय भट्टाचार्य की खंडपीठ ने कहा कि खेल मानव जीवन का हिस्सा है. चाहे कोई भी खेल हो. खिलाड़ियों को प्रोत्साहित करने और उनका समर्थन करने के लिए समर्थक विभिन्न प्रकार की चीजों का उपयोग करते हैं. यह पूरी दुनिया में प्रचलित है. इसे रोका नहीं जा सकता.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola