ePaper

सटीक निदान से मरीज की पांच साल की बीमारी हुई दूर

Updated at : 19 Dec 2024 12:10 AM (IST)
विज्ञापन
सटीक निदान से मरीज की पांच साल की बीमारी हुई दूर

महानगर के रहने वाले एक बुजुर्ग, पिछले पांच वर्ष से मलाशय में रक्तस्राव की समस्या से जूझ रहे थे.

विज्ञापन

कोलकाता. महानगर के रहने वाले एक बुजुर्ग, पिछले पांच वर्ष से मलाशय में रक्तस्राव की समस्या से जूझ रहे थे. उन्हें बवासीर था और उनकी इस बीमारी का गलत उपचार होने की वजह से स्थिति काफी बिगड़ गयी थी. पिछले पांच वर्ष से उनके मलाशय से लगातार रक्तस्राव हो रहा था. महानगर के एक निजी अस्पताल में कार्यरत डॉ संजय मंडल द्वारा किये गये सटीक उपचार और सफल सर्जरी से रोगी को राहत मिली है. बताया गया है कि मरीज के मलाशय से इतना रक्तस्राव हो रहा था कि उसे कई बार अस्पताल में भर्ती कर खून चढ़ाना पड़ा था. दक्षिण भारत के प्रमुख अस्पतालों से परामर्श करने और कई उन्नत परीक्षण प्रक्रियाओं से गुजरने के बावजूद, समस्या का मूल कारण का पता नहीं चल पाया. महानगर के गैस्ट्रोइंटेस्टाइनल विकारों के प्रसिद्ध विशेषज्ञ डॉ संजय मंडल ने बताया कि उन्होंने रक्तस्राव का मूल कारण की पहचान की और फिर एक बड़ी शल्य चिकित्सा प्रक्रिया की, जिसमें बड़ी आंत के प्रभावित हिस्से को निकालना और उसके बाद आंतों की निरंतरता को बहाल करने के लिए एनास्टोमोसिस करना शामिल था. डॉ मंडल ने बताया कि यह सर्जरी पूरी तरह सफल रही और मरीज अब ठीक हो रहा है तथा अब उसे रक्तस्राव की कोई शिकायत नहीं है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola