कोलकाता: नियुक्ति की मांग को लेकर एसएससी छात्रों का विरोध शुक्रवार को भी जारी रहा. इस मामले को लेकर विरोध कर रहे प्रदर्शनकारी शुक्रवार को राजभवन पहुंचे. वहां राज्यपाल के विशेष सचिव से बातचीत के बाद भी कोई समाधान नहीं निकला.
ज्ञात हो कि सरकार की ओर से बीते चार फरवरी को एसएससी के चौथे चरण की काउंसेलिंग को सुनिश्चित कर नौकरी देने का दावा किया गया था.
लेकिन इस काउंसेलिंग प्रक्रिया के तहत सभी छात्रों की नियुक्ति नहीं हो पायी थी. पिछले कुछ दिनों से इस नियुक्ति प्रक्रिया का विरोध के बावजूद भी छात्रों को कोई राहत नहीं मिली. अभ्यर्थियों का कहना है कि सरकार ही टेट नियुक्ति का फैसला करे और इसमें तेजी लये. ऐसा नहीं होने पर विरोध-प्रदर्शन जारी रहेगा. प्रदर्शन कर रहे परीक्षार्थियों का आरोप है कि पिछली बार जब 21 दिनों तक अनशन किया गया था तो एसएससी की तरफ से चौथे चरण की काउंसेलिंग कर अनशन पर बैठे सभी परीक्षार्थियों को नौकरी देने का आश्वासन दिया गया था. लेकिन काउंसेलिंग के बाद भी कुछ छात्रों को ही नियुक्ति पत्र दिये गये हैं.
इन लोगों की मांग है कि सभी परीक्षार्थियों को नौकरी दी जाये. गौरतलब है कि बुधवार को संग्राम मंच के बैनर तले, स्कूल सर्विस कमीशन के टेट अभ्यर्थियों ने कॉलेज स्क्वायर से रैली निकाली थी, जो मेडिकल कॉलेज, बऊबाजार, एसएन बनर्जी रोड होते हुए रानी रासमणि रोड तक गयी थी. इससे पहले अभ्यर्थियों ने अनशन भी किया था. गौरतलब है कि राज्य के सरकारी सहायता प्राप्त स्कूलों में शिक्षक नियुक्ति के लिए एसएससी की ओर से परीक्षा ली गयी थी. परीक्षा में उत्तीर्ण परीक्षार्थियों जिनका मेधा तालिका में नाम होने के बावजूद भी नौकरी नहीं मिली थी उन लोगों ने 21 दिनों तक एसएससी कार्यालय के समक्ष अनशन किया था.