Advertisement
तृणमूल नेता ने अपनी ही पार्टी के नेता को पीटा
हल्दिया : गुटबाजी के चलते पांसकुड़ा में एक तृणमूल नेता के हाथों अपनी ही पार्टी के नेता को मार खानी पड़ी. हालांकि इस संबंध में जिला नेतृत्व ने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया है. पार्टी सूत्रों से पता चला है कि पांसकुड़ा 1 ब्लॉक में सत्ताधारी पार्टी के भीतर गुटबाजी अरसे से है. […]
हल्दिया : गुटबाजी के चलते पांसकुड़ा में एक तृणमूल नेता के हाथों अपनी ही पार्टी के नेता को मार खानी पड़ी. हालांकि इस संबंध में जिला नेतृत्व ने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया है. पार्टी सूत्रों से पता चला है कि पांसकुड़ा 1 ब्लॉक में सत्ताधारी पार्टी के भीतर गुटबाजी अरसे से है.
इलाके का दखल किसके पास रहेगा इसे लेकर इलाके के दो तृणमूल नेताओं अनीसुर रहमान व जइदुल के बीच विवाद लंबे समय से है. इससे पहले भी दोनों नेताओं के गुटों में हंगामा देखने को मिला है. सोमवार को मारपीट की घटना से विवाद और साफ हो गया.
उल्लेखनीय है कि सोमवार को पांसकुड़ा 1 बीडीओ कार्यालय में पंचायत के काम के सिलसिले में माइसोरा 1 पंचायत के उपप्रधान व तृणमूल नेता कुर्बान साहा पहुंचे थे. आरोप है कि जब वह बीडीओ कार्यालय से काम निपटा कर निकल रहे थे, उस वक्त जिला युवा तृणमूल के अध्यक्ष अनीसुर रहमान ने उन्हें कार्यालय के सामने पीटा. कुर्बान साहा ने कहा कि वह जब निकल रहे थे, तब अनीसुर व उसके साथियों ने उनकी पिटाई की. धक्का देकर रास्ते पर लाया गया.
कॉलर पकड़कर धक्का दिया गया और सुरक्षाकर्मियों की लाठी से उन्हें पीटा गया. कुर्बान साहा ने कहा कि वह तृणमूल में हैं, लेकिन उन्हें अपनी ही पार्टी के नेता के हाथों इस तरह मार खानी पड़ेगी, यह उन्होंने नहीं सोचा था. उन्होंने आरोप लगाया कि अनीसुर माकपा से आये हैं और माकपा में रहते वक्त वह तृणमूल कार्यकर्ताओं पर अत्याचार करते थे. तृणमूल में शामिल होने के बाद भी उनका रवैया नहीं बदला.
इस संबंध में उन्होंने पार्टी आलाकमान को जानकारी दी है. उन्होंने कहा कि इस बाबत वह मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के पास भी शिकायत करेंगे. साथ ही अनीसुर की रंगदारी व अत्याचार के खिलाफ वह आंदोलन छेड़ेंगे. दूसरी ओर, अनीसुर रहमान ने आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि यह सब बेकार की बातें हैं. ऐसी कोई घटना नहीं हुई.
लेकिन जब उन्हें बताया गया कि मीडिया में घटना का सीसीटीवी फुटेज दिखाया जा रहा है, तो उन्होंने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया. जिला तृणमूल अध्यक्ष शिशिर अधिकारी ने कहा कि यह पार्टी का मामला है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement