कोलकाता. शहर के ब्रेबर्न रोड के फुटपाथ पर मां के साथ सो रही 12 साल की एक बच्ची की अपहरण कर चलती ओल कार में गैंगरेप के बाद हत्या कर दी गयी. इनसानियत के कातिलों ने शव को एक नाले में फेंक दिया. बच्ची का शव बरामद कर लिया गया है. दोनों आरोपी गिरफ्तार कर लिए गये हैं. इस घटना से पूरा शहर दहल सा गया है.
घटना बुधवार सुबह पांच बजे की है. बालिका की मां ने हेयर स्ट्रीट थाने में शिकायत दर्ज करायी. उसने कहा कि उसकी बेटी का कार सवार दो युवकों ने अपहरण कर लिया है. इसके बाद पुलिस तत्काल हरकत में आ गयी. घटनास्थल पर लगे सीसीटीवी के फुटेज की मदद से हेयर स्ट्रीट थाने की पुलिस को कार के नंबर का पता चल गया. इसके बाद पुलिस की जांच आगे बढ़ी और दो आरोपियों शंकर साव व गुड्डू सिंह को गिरफ्तार कर लिया गया. प्राथमिक पूछताछ में दोनों ने बताया कि उन्होंने मंगलवार देर रात को काफी शराब पी रखी थी.
आरोपियों ने माना कि 9 नंबर ब्रेबर्न रोड के फुटपाथ पर सो रही बालिका को उन्होंने ओला कार में उठा लिया. वाटगंज इलाके में ले जाकर उसके साथ दोनों ने सामूहिक दुष्कर्म किया. इसके बाद पार्क सर्कस फ्लाइओवर ब्रिज के ऊपर बच्ची की गला दबाकर हत्या करने के बाद कार से ही तपसिया इलाके में गये और शव को नाले में फेंक दिया. इस जानकारी के बाद पुलिस ने दोनों आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया. दोनों को बुधवार को बैंकशाल कोर्ट में पेश किया गया. इधर पूरी जानकारी मिलने के बाद नाले से किशोरी के शव को पुलिस ने बरामद कर लिया है. महानगर में बुधवार सुबह घटी इस तरह की घटना के बाद से महिलाओं की सुरक्षा पर फिर से सवाल उठने लगे हैं.