कोलकाता: घने कुहासे के कारण मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के लांच को रात भर सप्तमुखी नदी में फंसा रहना पड़ा. मुख्यमंत्री सोमवार से सुंदरवन के सफर पर हैं.
मंगलवार रात लगभग ग्यारह बजे उनका लांच राक्षसखाली के पास सप्तमुखी नदी के मुहाने पर पहुंचा, उस वक्त कुहासा इतना गहरा था कि कुछ भी नजर नहीं आ रहा था, नदी में ज्वार के दौरान वहां से नामखाना की दूरी केवल एक घंटे की है, पर घना कुहासा एवं भाटा शुरू होने के कारण मुख्यमंत्री का लांच वहीं थम गया.
इस स्थिति में लांच का आगे बढ़ना बेहद खतरनाक था. रात भर लगभग दस घंटे तक लांच उसी जगह पर अटका रहा. सवेरे पौने दस बजे जब कुहासा थोड़ा कम हुआ तब लांच वहां से आगे बढ़ा. लांच पर मुख्यमंत्री के साथ कई मंत्री, उद्योगपति, अधिकारी व बुद्धिजीवी सवार थे. सभी उसी हालत में रात भर अटके रहे. कुहासा साफ होने पर मुख्यमंत्री का लांच नामखाना पहुंचा और वहां से वह कोलकाता के लिए रवाना हो गयीं.
दाजिर्लिंग जायेंगी ममता : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी अगले महीने तीन दिवसीय दौरे पर उत्तर बंगाल जायेंगी. मुख्यमंत्री 20 से 22 जनवरी तक उत्तर बंगाल के दौरे के दौरान पहाड़ पर भी जायेंगी. यह जानकारी दाजिर्लिंग जिला हिल्स तृणमूल कांग्रेस के अध्यक्ष राजेन मुखिया ने दी है. श्री मुखिया ने कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी अपने दौरे के दौरान कर्सियांग में पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ सांगठनिक बैठक भी कर सकती हैं और पार्टी कार्यकर्ताओं को भावी रणनीति के बारे में दिशा-निर्देश भी दे सकती हैं.