Advertisement
कई स्थानों पर जबरन बंद कराने की कोशिश, आगजनी व तोड़फोड़, भिड़ते रहे तृणमूल-भाजपा समर्थक
हावड़ा : भाजपा के 12 घंटे के बंद के दौरान बुधवार को जिले में जगह-जगह आगजनी और तोड़फोड़ की घटनाएं सामने आयीं. उत्तर हावड़ा भाजपा का आरोप है कि जेलियापाड़ा टेलीफोन एक्सचेंज के पास भाजपा के कार्यकर्ताओं के पहुंचने पर स्थानीय तृणमूल कार्यकर्ता उन्हें धमकाना शुरू कर दिये. भाजपा के जुलूस निकालने पर गोलाबाड़ी थाना […]
हावड़ा : भाजपा के 12 घंटे के बंद के दौरान बुधवार को जिले में जगह-जगह आगजनी और तोड़फोड़ की घटनाएं सामने आयीं. उत्तर हावड़ा भाजपा का आरोप है कि जेलियापाड़ा टेलीफोन एक्सचेंज के पास भाजपा के कार्यकर्ताओं के पहुंचने पर स्थानीय तृणमूल कार्यकर्ता उन्हें धमकाना शुरू कर दिये. भाजपा के जुलूस निकालने पर गोलाबाड़ी थाना की पुलिस ने उसे आगे बढ़ने से रोका.
भाजपा नेता उमेश राय, तारकनाथ साव, विनय अग्रवाल, पाषर्द गीता राय, मंडल अध्यक्ष अवधेश साव, उमेश यादव, सुरेंद्र जैन ने जीटी रोड पर अवरोध किया. वहीं महिला नेत्री बबिता जैन, मधुबाला सिंह, विजय लक्ष्मी रेड्डी, युवा नेता विशाल जयसवाल, बिमल प्रसाद, राजेश राय, संतोष सिंह, अविनाश प्रताप सिंह, विक्की यादव, आनंद सोनकर, रवि जैस्वारा, हरि नारायण चौधरी, अशोक प्रसाद, अमित भट्टाचार्य, अमित जयसवाल, चंदन राम, बिट्टू प्रसाद, देव प्रकाश राय सहित 37 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया. सभी को शाम को निजी मुचलके पर रिहा किया गया.
इसके अलावा भाजपा हावड़ा जिला व्यापार प्रकोष्ठ के संयोजक ध्रुव अग्रहरि के नेतृत्व में उत्तर हावड़ा मंडल 1 के क्षेत्र में स्थानीय लोगों से शांतिप्रिय बंद रखने की अपील की गयी. इस अवसर पर निशु कुर्मी, संदीप सिंह खरवार, विवेक सिंह, बप्पा घोष, अशोक, राजेश शाव, बृजेश सिंह, मनीष, संजय सहित कई कार्यकर्ता मौजूद रहे. बंद के दौरान हावड़ा में भाजपा कार्यकर्ताओं ने तीन बसों में तोड़फोड़ की. हावड़ा मैदान बंगबासी मोड़ के पास एक सरकारी बस में तोड़फोड़ की गयी. इसके अलावा फांसीतला मोड़ व ईस्ट-वेस्ट बाईपास रोड पर भी भाजपा प्रदर्शनकारियों ने दो बसों में तोड़फोड़ की. पुलिस ने घटनास्थल से कई प्रदर्शनकारियों को गिफ्तार किया.
वहीं मध्य हावड़ा में बंद के दौरान काम पर जाने वाले लोगों को हावड़ा निगम के मेयर परिसद श्यामल मित्र ने गुलाब फूल देकर अभिवादन किया व मिठाई खिलायी. दक्षिण हावड़ा में वार्ड नबंर 35 में भाजपा नेता अशोक सिंह के नेतृत्व में ममता बनर्जी का पुतला दहन किया गया. इस मौके पर आनंद मिश्र, अभिषेक सिंह, पवन पांडे, बुल्लेट मंडल, राहुल चौधरी सहित अन्य उपस्थित थे.
हालांकि बंद के दौरान भी हावड़ा में आम जनजीवन सामान्य रहा. स्कूल, कॉलेज ,बैंक सहित सभी सरकारी कार्यालय खुले रहे. सड़कों पर बस, ऑटो व फेरी की सेवाएं सामान्य रहीं, लेकिन अन्य दिनों की अपेक्षा में सड़कों पर लोगों की संख्या कम रही. बंद को सफल बनाने की कोशिश को पुलिस की तत्परता से विफल किया गया.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
Advertisement