20 अगस्त की बैठक में तय होगा न्यूनतम वेतनमान

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 13 Aug 2018 1:39 AM

विज्ञापन

दार्जिलिंग : कोलकाता में श्रमिकों के न्यूनतम वेतन को लेकर आयोजित बैठक में फैसला निश्चित होगा. कोलकाता में आयोजित 20 अगस्त की बैकक में श्रमिकों के हित में न्यूनतम वेतन तय होना पक्का है. उक्त बातें गोजमुमो श्रमिक संगठन दार्जिलिंग तराई डुआर्स प्लांटेशन लेबर यूनियन ने कही है. दार्जिलिंग प्रेस गिल्ड में यूनियन के केंद्रीय […]

विज्ञापन
दार्जिलिंग : कोलकाता में श्रमिकों के न्यूनतम वेतन को लेकर आयोजित बैठक में फैसला निश्चित होगा. कोलकाता में आयोजित 20 अगस्त की बैकक में श्रमिकों के हित में न्यूनतम वेतन तय होना पक्का है. उक्त बातें गोजमुमो श्रमिक संगठन दार्जिलिंग तराई डुआर्स प्लांटेशन लेबर यूनियन ने कही है. दार्जिलिंग प्रेस गिल्ड में यूनियन के केंद्रीय महासचिव भरत ठकुरी ने इसकी जानकारी दी.
दार्जिलिंग तराई डुआर्स प्लांटेशन लेबर यूनियन के केन्द्रीय महासचिव भरत ठकुरी ने पत्रकारों से कहा कि पिछले 6 अगस्त को सिलीगुड़ी के उत्तर कन्या में आयोजित न्यूनतम वेतन के लिये आयोजित बैठक में सरकार की ओर से 172 रूपया का प्रस्ताव रखकर बैठक सकारात्मक दिशा में जा रहा था. लेकिन ज्वाइंट फोरम की ओर से उक्त प्रस्ताव का विरोध करने के कारण बैठक बेनतीजा रहा. दार्जिलिंग तराई डुआर्स प्लांटेशन लेबर यूनियन भी 172 रूपया के पक्ष में नहीं है.
परंतु सरकार और मालिक की ओर से जो पक्ष रखा जा रहा था, उसको भी ध्यान से सुनना जरूरी था. ज्वाइंट फोरम ने कुछ सुने बगैर विरोध करना शुरू दिया था, जो आच्छी बात नहीं है. श्री ठकुरी ने कहा कि ज्वाइंट फोरम के विरोध-प्रदर्शन और धरना आदि जैसे कार्य करके महौल और खराब कर दिया था और अंत में फिर 7 अगस्त को सिलीगुड़ी के किसान भवन में बैठक बुलायी थी.
बैठक के बाद ज्वाइंट फोरम के हिल कंवेनर जेवी तमांग ने 13 अगस्त को फिर दोबारा बैठक होने की बातें कही थी. सोमवार को ही 13 अगस्त है, लेकिन ऐसा कोई बैठक नहीं है. उन्होंने कहा कि आखिर ज्वाइंट फोरम इस तरह के झूठ की राजनीति क्यों कर रहा है. आगमी 20 अगस्त को कोलकता में न्यूनतम वेतन को लेकर बैठक होना तय है.
बैठक कोलकता के सचिवालय में होगा. आयोजित बैठक में दार्जीलिग तराइ डुआर्स प्लांटेशन लेबर यूनियन की ओर से केन्द्रीय अध्यक्ष करूणा गुरूंग, महासचिव भरत ठकुरी, बालम तमांग आदि भाग लेंगे. श्री ठकुरी ने कहा कि चाय श्रमिकों के समस्या को लेकर मोर्चा अध्यक्ष एंव जीटीए वीओए चेयरमैन विनय तमांग और महासचिव अनित थापा गम्भीर हैं. ज्वाइंट फोरम का नाम बहुत बड़ा है. लेकिन उसमें जितने भी राजनीतिक दल हैं, उनमें केवल दो चार लोग मात्र हैं.
विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola