28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

कोलकाता : हावड़ा स्टेशन के फूड प्लाजा पर जुर्माना

आइआरसीटीसी ने लगाया एक लाख का जुर्माना बाकुंड़ा के महादेव मंडल ने फूड प्लाजा के खाना में कीड़ा पाये जाने पर दर्ज करायी थी शिकायत कोलकाता : रेलमंत्री पीयूष गोयल द्वारा रेलवे के खान-पान की बेहतरी को लेकर बार-बार किये जानेवाले दावे के बाद भी ट्रेनों और रेलवे परिसरों में खाने को लेकर आनेवाली शिकायतें […]

आइआरसीटीसी ने लगाया एक लाख का जुर्माना
बाकुंड़ा के महादेव मंडल ने फूड प्लाजा के खाना में कीड़ा पाये जाने पर दर्ज करायी थी शिकायत
कोलकाता : रेलमंत्री पीयूष गोयल द्वारा रेलवे के खान-पान की बेहतरी को लेकर बार-बार किये जानेवाले दावे के बाद भी ट्रेनों और रेलवे परिसरों में खाने को लेकर आनेवाली शिकायतें कम होने का नाम ही नहीं ले रही हैं.
हालांकि रेलवे मंत्री द्वारा ऐसी घटनाओं से कड़ाई से निबटने को लेकर दिये गये निर्देश के बाद खान-पान ठेकेदार पर गाज जरूर गिरी है. ऐसा ही एक मामल सामने आने के बाद इंडियन रेलवे कैटरिंग एंड टूरिज्म कॉरपोरेशन द्वारा हावड़ा स्टेशन पर स्थित फूड प्लाजा के पर एक लाख का जुर्माना लगाया गया है.
मिली जानकारी के अनुसार पिछले 26 जून के बाकुंड़ा के महादेव मंडल द्वारा फूड प्लाजा के खाने में कीड़ा पाये जाने की लिखित शिकायत आइआरसीटीसी के समक्ष करने साथ ही उन्होंने फूड प्लाजा द्वारा परोसे गये खाने में कीड़ा का वीडियों फेसबुक पर वायरल कर दिया था.
घटना की जानकारी मिलते ही आइआरसीटीसी पूर्वी क्षेत्र के महाप्रबंधक देवाशीष चंद्रा ने घटना की जांच का आदेश दिया. जांच के बाद मामला सही पाया गया. घटना के सही पाये जाने के बाद फुड प्लाजा चलाने वाली कंपनी के पर एक लाख का जुर्माना लगा दिया गया.
शिकायतकर्ता महादेव मंडल का कहना था कि 26 जून को वह अपने साथियों के साथ हावड़ा स्टेशन के फूड प्लाजा में खाने के लिए गये थे. उन्होंने मछली-चावल खाने की थाली का ऑर्डर दिया था, लेकिन जब मछली-चावल आया तो उसमें कीड़े रेंग रहे थे. जिसकी शिकायत उन्होंने आइआरसीटीसी प्रशासन से की थी.
उधर फूड प्लाजा चलानेवाले शंकर नाग ने अपनी सफाई में कहा कि जिस कीड़े की बात हो रही है वह खाने में पहले से नहीं था बल्कि खाने टेबल पर ले जाते समय हवा से उड़कर पड़ा था. यदि वह पहले से पड़ा होता तो वह जिंदा कैसे होता. ग्राहक द्वारा शिकायत किए जाने के बाद हमने पूरा खाना बदला ही नहीं बल्कि उनका पैसा भी वापस कर दिया था.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें