कोलकाता : लोकसभा चुनावों के महत्वपूर्ण अंतिम चरण से एक दिन पहले मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने मतदाताओं से अपील की कि वे अपने मताधिकार का प्रयोग शांतिपूर्वक व निर्भीक होकर करें. साथ ही मुख्यमंत्री ने दावा किया कि विपक्षी दल दुष्प्रचार में संलिप्त हैं. तृणमूल कांग्रेस की सुप्रीमो ने एक स्थानीय चैनल से कहा कि कुछ लोग चुनाव से पहले ही हार चुके हैं. वे दुष्प्रचार कर रहे हैं. हम पर विश्वास कीजिये और शांतिपूर्वक मतदान कीजिये.
ममता बनर्जी ने कहा कि कुछ दल जानबूझकर गंदी राजनीति कर रहे हैं और दंगे की राजनीति करने का प्रयास कर रहे हैं. जबकि माकपा नाटक की राजनीति कर रही है. माकपा और कांग्रेस सहित विपक्षी दलों ने आरोप लगाए कि सत्तारुढ़ तृणमूल कांग्रेस हिंसा में संलिप्त है और वह मतदाताओं को आतंकित कर रही है.
अंतिम चार चरणों में फरजी मतदान के आरोपों को खारिज करते हुए सुश्री बनर्जी ने कहा कि तृणमूल को चुनावों में जीतने के लिए फर्जीवाड़ा करने की जरुरत नहीं है. सारधा चिटफंड घोटाले या किसी भी आरोपी का नाम लिए बगैर उन्होंने कहा कि कोई भी मुझसे ज्यादा कार्रवाई नहीं करता. अगर लोग मेरी पार्टी के भी हैं, तो मैं कार्रवाई करती हूं चाहे वे मेरे सांसद, विधायक या पार्षद ही क्यों नहीं हों. वर्तमान में तृणमूल कांग्रेस के निलंबित सांसद कुणाल घोष और सारधा समूह के अध्यक्ष सुदीप्त सेन जेल में बंद हैं. उच्चतम न्यायालय ने शुक्रवार को कई करोड़ के घोटाले में सीबीआई जांच के आदेश दिये. सुश्री बनर्जी ने आरोप लगाए कि बहरमपुर संसदीय सीट से उनकी पार्टी के उम्मीदवार इंद्रनील सेन के साथ रविवार को हाथापाई हुई. उन्होंने अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं से शांति बनाये रखने और किसी जाल में नहीं फंसने की अपील की.