28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

निष्पक्ष व शांतिपूर्ण परिवेश तैयार करने की मांग

एसडीओ दफ्तर में व ऑनलाइन हो नामांकन की व्यवस्था कोलकाता. पश्चिम बंगाल की कानून व्यवस्था लचर है. बंगाल में निष्पक्ष व शांतिपूर्ण तरीक से पंचायत चुनाव हो, इसके लिए वैसा परिवेश तैयार किया जाये, ताकि सभी निर्भीक रूप से नामांकन कर सके. इसके लिए एसडीओ दफ्तर व ऑन लाइन नामांकन की व्यवस्था की जाये. इन […]

एसडीओ दफ्तर में व ऑनलाइन हो नामांकन की व्यवस्था
कोलकाता. पश्चिम बंगाल की कानून व्यवस्था लचर है. बंगाल में निष्पक्ष व शांतिपूर्ण तरीक से पंचायत चुनाव हो, इसके लिए वैसा परिवेश तैयार किया जाये, ताकि सभी निर्भीक रूप से नामांकन कर सके.
इसके लिए एसडीओ दफ्तर व ऑन लाइन नामांकन की व्यवस्था की जाये. इन विभिन्न मांगों को रखते हुए सोमवार को भाजपा के एक प्रतिनिध दल ने राज्यपाल केशरी नाथ त्रिपाठी से मुलाकात की. इसमें भाजपा नेता मुकुल राय, प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष और भाजपा के राष्ट्रीय सचिव राहुल सिन्हा शामिल थे.
राज्यपाल से मिलने के बाद बाहर निकलते समय पर भाजपा के प्रदेश अध्यक्ष दिलीप घोष ने कहा कि पिछले कुछ दिनों से बंगाल में श्यामा प्रसाद मुखर्जी की मूर्ति पर दूध व गंगा जल से शुद्धीकरण के कार्यक्रमों के दौरान जिस तरह से तृणमूल कांग्रेस ने पुलिस के सामने ही केवड़ातल्ला में मुख्यमंत्री के घर से मात्र पांच सौ मीटर की दूरी पर ही गुंडों की मदद से भाजपा समर्थकों पर हमला करवाया.
इससे साफ जाहिर हो गया है कि यहां कैसी कानून व्यवस्था है. पूरे बंगाल में ऐसी स्थिति बन गयी है, विभिन्न जिलों में भी इस तरह से भाजपा समर्थकों पर हमला किये गये. उन्होंने कहा कि ऐसे में पंचायत निर्वाचन में धमकाकर विरोधी शून्य की बात को देखते हुए संवैधानिक प्रमुख होने के नाते राज्यपाल से बंगाल में नामांकन सही तरह से किये जा सकें, इसके लिए स्टेट चुनाव आयोग वैसी व्यवस्था करे, असुविधा होने पर एसडीओ व अॉन लाइन की व्यवस्था करने की मांग की गयी है.
केन्द्रीय वाहिनी के मुद्दे पर उन्होंने कहा कि राज्यपाल को लिखित मांग की गयी है लेकिन पंचायत चुनावराज्यपाल के अधीन नहीं आते हैं लेकिन साधारण लोगों का मनोबल बढ़ाने व डर हटाने के लिए रूटमार्च हेतु केन्द्रीय बल की मांग की गयी है.
तृणमूल कांग्रेस द्वारा रामनवमी त्यौहार मनाने की घोषणा किये जाने के बाद उन्होंने कहा कि यह तृणमूल का ट्रेंड बन गया है. ब्राह्मण सम्मेलन, हनुमान जयंती और अब देखादेखी रामनवमी, अच्छी बात है लेकिन यह सामाजिक उत्सव इसके लिए आगे आये तो और बेहतर है. उन्होंने कहा कि कहीं कहीं तो यह भी देखा जा रहा है कि तृणमूल वाले श्यामाप्रसाद की भी मूर्ति पर अब दूध और गंगा जल चढ़ाने लगे हैं.
भाजपा में प्रवेश को खुले हैं दरवाजे, लेकिन लगा है नेट
कोलकाता नगर निगम के मेयर शोभन चटर्जी क्या भाजपा में शामिल होंगे, यह पूछे जाने पर उन्होंने कहा कि शामिल होने के लिए सभी के लिए भाजपा के दरवाजे खुले हैं लेकिन हां नेट लगाया गया है.
1991 में कहां थे सीताराम : मुकुल
राजभवन से निकलते समय मीडिया से रूबरू होते हुए भारतीय जनता पार्टी के नेता मुकुल राय ने कहा कि हम मूर्ति तोड़ने की घटना का समर्थन नहीं करते हैं लेकिन छह सितम्बर 1991 में सोवियत यूनियन ने जब रसिया से लेनिन की मूर्ति फेंक दिया, तब सीताराम येचुरी कहां थे. भारतीय कम्युनिस्ट पार्टी (मार्क्सवादी) के जनरल सेक्रेटरी सीताराम येचुरी पर कटाक्ष करते हुए उन्होंने कहा कि 1924 साल में सेंट पीट्सबर्ग का नाम बदल दिया गया, तब कहां थे. आज उन्हें मूर्ति तोड़ने की घटना दिख रही है. उन्होंने कहा कि आज ग्राम सभा से लेकर सांसद तक सभी बड़े स्तर पर लोग भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) से संपर्क रख रहे हैं.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें