28.8 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

पीएचइडी आसनसोल के सहयोग से 300 व्यक्तिगत शौचालय बनायेगी डीएसटीपीएस

कंपनी ने 43 लाख रुपये की पहली किस्त सौंपी स्वास्थ्य, जीवन की गुणवत्ता में सुधार के लिए स्वच्छता जरूरी: डॉ झा दुर्गापुर : डीएसटीपीएस के सीएसआर कार्यक्रम के तहत श्रीरामपुर ग्राम पंचायत में व्यक्तिगत शौचालय निर्माण के लिए डीएसटीपीएस अंडाल ने पीएचइडी, आरसीएफए, वाटर सप्लाई सर्कल आसनसोल के साथ एक अनुबंध िकया है, जिस परियोजना […]

कंपनी ने 43 लाख रुपये की पहली किस्त सौंपी

स्वास्थ्य, जीवन की गुणवत्ता में सुधार के लिए स्वच्छता जरूरी: डॉ झा
दुर्गापुर : डीएसटीपीएस के सीएसआर कार्यक्रम के तहत श्रीरामपुर ग्राम पंचायत में व्यक्तिगत शौचालय निर्माण के लिए डीएसटीपीएस अंडाल ने पीएचइडी, आरसीएफए, वाटर सप्लाई सर्कल आसनसोल के साथ एक अनुबंध िकया है, जिस परियोजना की कुल लगत 46.34 लाख है. इस राशि का उपयोग श्रीरामपुर ग्राम पंचायत के विभिन्न गांवों में 300 व्यक्तिगत शौचालय के निर्माण में किया जायेगा. शौचालय निर्माण के बाद पंचायत के शत प्रतिशत घर में व्यक्तिगत शौचालय की सुविधा उपलब्ध हो जायेगी और पूरी पंचायत सही मायने में खुले में शौच से मुक्त (ओडीएफ) पंचायत के रूप में जानी जायेगी.
परियोजना के अंतर्गत कंपनी के मुख्य अभियंता एवं परियोजना प्रधान एसएन झा ने पीएचइडी आसनसोल के वाटर सप्लाई सर्कल के अधीक्षण अभियंता(आरसीएफए) एनसी बसाक एवं कार्यपालक अभियंता चंपक भट्टाचार्य तथा मुख्य आंकलनकर्ता गौर मोहन चटर्जी को 43 लाख रुपये की पहली किश्त बुधवार को डीवीसी डीएसटीपीएस के दिव्यज्योित भवन स्थित सभागार में आयोिजत कार्यक्रम के दौरान सौंपी. इस दौरान डीवीसी मुख्यालय कोलकाता के मुख्य अभियंता(सचिवालय) अशोक कुमार वर्मा, डीएसटीपीएस के मुख्य अभियंता(ओएंडएम) मानवेंद्र देवदास एवं वरिष्ठ संयुक्त सचिव(विकास) विश्वजीत सेन उपस्थित थे.
मुख्य अभियंता एवं परियोजना प्रधान एसएन झा ने कहा कि स्वास्थ्य एवं जीवन की गुणवत्ता में सुधार के लिये स्वच्छता की महत्वपूर्ण भूमिका है. लेकिन हमारे देश में, विशेष रूप से ग्रामीण इलाकों में स्वच्छता की स्थिति बेहद खराब है. अज्ञानता और ग्रामीणों में समुचित जागरूकता एवं समुचित स्वच्छता सुविधाओं की अनुपलब्धता ऐसी खराब स्थितियों के मुख्य कारण हैं. दामोदर घाटी निगम क़े चेयरमैन पीक़े मुखोपाध्याय की ड्रीम प्रोजेक्ट की कार्यान्वयन के तहत दुर्गापुर स्टील थर्मल पावर स्टेशन अंडाल इकाई अपने सीएसआर कार्यक्रम के अंतर्गत अंडाल ब्लॉक क्षेत्र में स्वच्छ भारत मिशन को सफल बनाने की दिशा में बहुआयामी स्वच्छता कार्यक्रम चला रहा है.
इसी क्रम में श्रीरामपुर में 300 व्यक्तिगत शौचालय का निर्माण इस वित्त वर्ष में पूर्ण करने की योजना है. मौके पर उपप्रबंधक(सीएसआर)मोहम्मद शमीम अहमद, उपमुख्य अभियंता (असैनिक)सुबीर साहा, डीजीएम(वित्त) सुरेंद्र प्रसाद, अधीक्षण अभियंता (असैनिक)रोशन लकरा, अतिरिक्त निदेशक(मासं) प्रमोद कुमार, उप प्रबंधक (सीएसआर)मोहम्मद शमीम अहमद, उपनिदेशक (सतर्कता) सचिन चम्पाती राय इत्यादि अधिकारी उपस्थित थे.
लंबी बीमारी से तंग आकर कर ली खुदकुशी: आसनसोल. हीरापुर थाना अंतर्गत शांतिनगर निवासी पापिया नाथ (41) ने लंबी बीमारी से तंग आकर बुधवार को सीलिंग पंखे ले फांसी लगा ली. परिजन उसे जिला अस्पताल ले गये. चिकित्सकों ने मृत घोषित कर दिया.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें