पुरुलिया में भी भाजपा ने घेरे थाने, पुलिस के लाठीचार्ज पर जताया प्रतिवाद

कोलकाता के सॉल्टलेक में स्वास्थ्य भवन को घेरते भाजपाइयों पर पुलिस ने किया था बल-प्रयोग
पुरुलिया. कोलकाता के आरजी कर अस्पताल में रेप-मर्डर की घटना के खिलाफ विपक्ष के नेता शुभेंदु अधिकारी के नेतृत्व में भाजपा ने सॉल्टलेक में स्वास्थ्य भवन अभियान चलाया. उस दौरान शुभेंदु अधिकारी व अन्य नेताओं को गिरफ्तार कर लिया गया और भाजपाइयों पर पुलिस ने लाठीचार्ज किया. इस पुलिसिया कार्रवाई के खिलाफ भाजपा ने शुक्रवार को राज्यभर में थानों का घेराव किया, इस क्रम में शुक्रवार को पुरुलिया में भी थानों का भाजपाइयों ने घेराव किया. अधिकांश थानों के सामने भाजपा नेता व कार्यकर्ताओं ने नारेबाजी करते हुए प्रतिवाद जताया. भाजपा के जिलाध्यक्ष विवेक रंगा के अनुसार कोलकाता के आरजी कर अस्पताल की घटना से साफ हो गया है कि राज्य में नारी मुख्यमंत्री के होते हुए भी यहां महिलाएं सुरक्षित नहीं हैं. कानून-व्ववस्था ध्वस्त हो चुकी है. अराजकता कायम है. आरोप लगाया कि सत्ताधारी तृणमूल कांग्रेस का उसके कार्यकर्ताओं पर नियंत्रण नहीं रह गया है. तृणमूल के गुंडे जहां-तहां उत्पात व उपद्रव करते हैं और पुलिस मूकदर्शक बनी रहती है. इसलिए आरजी कर कांड और 14 अगस्त की रात को शांतिपूर्ण प्रदर्शन के दौरान हजारों उपद्रवियों के तांडव सुप्रीम कोर्ट ने स्वत: संज्ञान लिया है. फिर भी भाजपा के मुताबिक यहां की सत्ताधारी तृणमूल नहीं चेत रही है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




