21.7 C
Ranchi

BREAKING NEWS

लेटेस्ट वीडियो

सड़क दुर्घटना में व्यक्ति की मौत, ग्रामीणों ने मिल में लगायी आग

जहां दो डंपर सहित क्रशर मिल का कार्यालय पूरी तरह से जलकर राख हो गया. रविवार सुबह पुरुलिया जिले के काशीपुर थाना क्षेत्र के पहाड़पुर इलाके में यह घटना हुई.

Audio Book

ऑडियो सुनें

हादसे में घायल गर्भवती महिला, 12 वर्षों के बाद मां बनने वाली थी पुरुलिया. डंपर के टक्कर से एक व्यक्ति की मौत और उसकी गर्भवती पत्नी के गंभीर रूप से घायल होने के बाद गांव वालों ने करीब के एक क्रशर मिल में आग लगा दी. जहां दो डंपर सहित क्रशर मिल का कार्यालय पूरी तरह से जलकर राख हो गया. रविवार सुबह पुरुलिया जिले के काशीपुर थाना क्षेत्र के पहाड़पुर इलाके में यह घटना हुई. घटना के बारे में पुलिस तथा स्थानीय सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार काशीपुर थाना क्षेत्र के रघुनाथपुर गांव के रहने वाले निर्मल मंडल अपने गर्भवती पत्नी मंजू मंडल को लेकर मोटरसाइकिल से सोनाथली इलाके में डॉक्टर दिखाने जा रहे थे. इस दौरान वे लोग रांगुनी गोड़ा गांव के समक्ष रास्ते के किनारे खड़े थे. तभी तेज गति से आ रहे एक डंपर ने नियंत्रण खोकर इन दोनों को जोरदार टक्कर मार दी और सामने के खेत में चला गया. इस घटना के बाद स्थानीय लोगों ने तुरंत घायलों को काशीपुर कल्लली प्रखंड स्वास्थ्य केंद्र पहुंचाया जहां डॉक्टरों ने निर्मल मंडल (40) को मृत घोषित कर दिया. जबकि गंभीर रूप से घायल मंजू मंडल को बांकुड़ा मेडिकल कॉलेज में बेहतर इलाज के लिए ले जाया गया. इस घटना की खबर फैलते ही पूरे इलाके में सनसनी फैल गयी. घटना के बाद स्थानीय गांव वालों ने पास के पहाड़पुर में स्थित एक निजी पत्थर क्रशर मिल में जमकर तोड़फोड़ की और उसके कार्यालय को भी आग लगा दी. साथ ही वहां खड़े दो डंपरों को भी जला दिया गया. जबकि मिल में उपस्थित सात से अधिक डंपरों को तोड़ डाला गया एवं कई दो पहिया वाहनों में भी तोड़फोड़ की गयी. नाराज जनता ने पत्थर क्रशर मिल के सीसीटीवी कैमरे को भी पूरी तरह से नष्ट कर दिया. घटना की खबर मिलते ही पुरुलिया जिला अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक (ऑपरेशन) अविनाश राव जोधावर, रघुनाथपुर अनुमंडल पुलिस अधिकारी रोहेद शेख शाहिद बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे. दमकल के एक इंजन ने मौके पर पहुंचकर आग को नियंत्रित किया. गांव वालों का कहना है कि पत्थर के क्रशर मिल के डंपर से ही यह दुर्घटना हुई है. 12 वर्ष बाद पहली बार मंजू मां बनने जा रही थी और इसके पहले यह दर्दनाक हादसा हो गया. इसलिए लोगों में काफी गुस्सा था. हालांकि पत्थर क्रशर मिल के मैनेजर बसंत झा ने बताया जिस डंपर से दुर्घटना हुई है वह उनके क्रशर मिल का नहीं है बल्कि वह डंपर बालू खाली कर लौट रहा था. इसी दौरान यह दुर्घटना हुई है. उसके साथ उनका कोई संबंध नहीं है. उनका करोड़ों का नुकसान हुआ है. इस विषय में पुलिस में लिखित शिकायत भी की गयी है. दूसरी ओर निर्मल मंडल की मां कंचन मंडल ने कहा 12 वर्ष बाद उनके घर में खुशी की खबर आयी थी पर एक डंपर के वजह से उनके बेटे की मौत हुई और उनकी बहु और उसका बच्चा मौत से लड़ रहे हैं. उन्होंने मुआवजे की मांग की है. घटना के बाद पूरे इलाके में पुलिस पिकेट बैठायी गयी है. मामले की छानबीन पुलिस कर रही है.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

संबंधित ख़बरें

Trending News

जरूर पढ़ें

वायरल खबरें

ऐप पर पढें
होम आप का शहर
News Snap News Reel