सात दिनों में नि:शर्त माफी नहीं मांगने पर कपिल के खिलाफ अदालत में होगा मामला
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 04 Nov 2024 12:59 AM
सात दिनों के भीतर नि:शर्त माफी नहीं मांगी गयी तो फिर मामले को अदालत में ले जाया जायेगा.
दो पत्ती मूवी के प्रमोशन के दौरान कपिल शर्मा शो में ”एकला चलो रे” गीत को विकृत रूप में पेश करने का आरोप, इस मुद्दे को लेकर कइयों ने जतायी है आपत्ति आसनसोल. आसनसोल नगर निगम के पूर्व मेयर व भाजपा नेता सह कल्चरल एंड लिटरेसी फोरम ऑफ बंगाल के अध्यक्ष जितेंद्र तिवारी ने हास्य कलाकार कपिल शर्मा के कॉमेडी शो“द ग्रेट इंडियन कपिल शो’ के एक एपिसोड में कवि गुरु रवींद्रनाथ टैगोर के मशहूर गीत ‘जोदी तोर डाक सुने केउ ना आसे तबे एकला चलो रे’ को विकृत रूप से पेश करने का आरोप लगाते हुए अदालत जाने की चेतावनी दी है. श्री तिवारी ने अपने एक्स हैंडल पर मैसेज पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने लिखा कि इस मुद्दे पर यदि सात दिनों के अंदर नि:शर्त माफी नहीं मांगी गयी तो वह अदालत में जाने को बाध्य होंगे. इस मुद्दे पर कइयों ने अपनी आपत्ति जतायी है. श्री तिवारी ने कहा कि इस मुद्दे पर राज्य सरकार के संस्कृति विभाग को आपत्ति दर्ज करनी चाहिए थी, लेकिन सरकार इस मुद्दे पर चुप है. बंगाल का एक जागरूक नागरिक होने के नाते इस मुद्दे पर उन्होंने आवाज उठायी है. सात दिनों के भीतर नि:शर्त माफी नहीं मांगी गयी तो फिर मामले को अदालत में ले जाया जायेगा. गौरतलब है कि मशहूर कॉमेडी शो द ग्रेट इंडियन कपिल शो में अपनी-अपनी फिल्मों की प्रोमोशन को लेकर ई बड़े-बड़े कलाकार आते हैं. जहां विभिन्न विषयों पर काफी हंसी मजाक होता है. ऐसे ही एक एपिसोड में काजोल और कृति मेनन अपनी फिल्म ‘दो पत्ती’ के प्रोमोशन को लेकर आयीं थीं. आरोप है कि इस शो में कपिल शर्मा ने ‘एकला चलो रे’ गीत को विकृत करके गाया था. जिसे लेकर बंगाल के कुछ लोगों ने आपत्ति जतायी है. कल्चरल एंड लिटरेसी फोरम ऑफ बंगाल के अध्यक्ष श्री तिवारी ने इसपर कड़ी आपत्ति जताते हुए, मामले को अदालत में ले जाने की चेतावनी दी है. आगामी कुछ दिनों बाद ही स्थिति साफ हो जाएगी कि कपिल शर्मा नि:शर्त माफी मांगते हैं या नहीं. इस मुद्दे पर कवि श्रीजात बंद्योपाध्याय ने भी आपत्ति दर्ज करते हुए विकृत अंश को काटकर पुनः प्रसारित करने की मांग की है.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










