संजीवा रेड्डी से मिले डिप्लोमा इंजीनियर

Updated:
विज्ञापन

बर्नपुर : बर्नपुर डिप्लोमा इंजीनियर्स वेलफेयर एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल ने रविवार बहुप्रतीक्षित जूनियर इंजीनियर पदनाम के मामले को लेकर इंटक के राष्ट्रीय अध्यक्ष जी. संजीवा रेड्डी से मुलाकात की. उन्हें इस बात से अवगत कराया गया कि कैसे सेल मैनेजमेंट ने इस महत्वपूर्ण मुद्दे को बहुत लंबे समय से लटकाकर रखा है. एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल […]

विज्ञापन

बर्नपुर : बर्नपुर डिप्लोमा इंजीनियर्स वेलफेयर एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल ने रविवार बहुप्रतीक्षित जूनियर इंजीनियर पदनाम के मामले को लेकर इंटक के राष्ट्रीय अध्यक्ष जी. संजीवा रेड्डी से मुलाकात की. उन्हें इस बात से अवगत कराया गया कि कैसे सेल मैनेजमेंट ने इस महत्वपूर्ण मुद्दे को बहुत लंबे समय से लटकाकर रखा है.

विज्ञापन
एसोसिएशन के प्रतिनिधिमंडल ने श्री रेड्डी से इस मुद्दे पर समर्थन की मांग की और कहा कि सेल में डिप्लोमा इंजीनियर्स को एंट्री लेवल से ही जूनियर इंजीनियर पदवी मिलना चाहिए. श्री रेड्डी ने भी कहा कि इस मुद्दे को संज्ञान में लेकर यूनियन की तरफ से समर्थन का आश्वासन दिया. डिप्लोमा होल्डर्स को एंट्री लेवल से ही जूनियर इंजीनियर पदनाम दिया जाएगा.
बर्णपुर डिप्लोमा इंजीनियर्स वेलफेयर एसोसिएशन के महासचिव मनोज कुमार कर ने बताया कि 1 मई 2017 को भारत सरकार द्वारा सेल में डिप्लोमा इंजीनियर्स के पदनाम परिवर्तन को लेकर एक पत्र सेल मैनेजमेंट को जारी किया गया था उसके बाद भी इस मुद्दे को काफी लंबे समय तक लटका कर रखा गया.
डिप्लोमा इंजीनियर्स के लगातार संघर्ष और आंदोलनों के कारण दिसंबर 2018 में एक एनजेसीएस की कमेटी का गठन किया गया जिसमें प्रत्येक यूनियन से दो प्रतिनिधि शामिल हैं. अबतक इस कमेटी की दो बैठकें हुईं लेकिन उनमें भी कोई सकारात्मक फैसला नहीं हो सका. अब इस मुद्दे पर फैसला पूरी तरह से एनजेसीएस यूनियनों तथा मैनेजमेंट के हाथ में है.
श्री कर ने उन सभी डिप्लोमा इंजीनियर्स से यह अपील भी की कि अगर कोई डिप्लोमा इंजीनियर किसी भी यूनियन का सदस्य है तो अपने अपने यूनियन के सामने एंट्री लेवल से जूनियर इंजीनियर पदनाम के मुद्दे को उठाए तथा उन पर इस मुद्दे को जल्द से जल्द हल करने का दबाव बनाए. मौके पर एसोसिएशन के महासचिव मनोज कुमार कर अतिरिक्त सचिव शांतनु सेनगुप्त, राकेश कुमार, गोपाल मिश्रा, सुरजीत चौधुरी, प्रवीन कुमार और जौहर अली उपस्थित थे.
विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola