सुझाव, शिकायतें सीधे मुख्यमंत्री तक पहुंचाने का मिला मौका:दासू
Updated at : 03 Aug 2019 5:30 AM (IST)
विज्ञापन

आसनसोल : आसनसोल बाजार स्थित तृणमूल जिला कार्यालय में जिला चेयरमैन वी शिवदासन उर्फ दासू ने कार्यकर्ताओं से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के ‘दीदी को बोलो’ अभियान को जिले भर में प्रचारित कर जनता को इस अभियान का लाभ उठाकर अपनी शिकायतों और सुझावों से मुख्यमंत्री को अवगत कराने को कहा. जिले के प्रत्येक विधानसभा एवं […]
विज्ञापन
आसनसोल : आसनसोल बाजार स्थित तृणमूल जिला कार्यालय में जिला चेयरमैन वी शिवदासन उर्फ दासू ने कार्यकर्ताओं से मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के ‘दीदी को बोलो’ अभियान को जिले भर में प्रचारित कर जनता को इस अभियान का लाभ उठाकर अपनी शिकायतों और सुझावों से मुख्यमंत्री को अवगत कराने को कहा.
जिले के प्रत्येक विधानसभा एवं ब्लॉक में कार्यकर्ताओं से ज्यादा से ज्यादा अभियान को प्रचारित कर नागरिकों को प्रत्यक्ष रूप से मुख्यमंत्री से जोड़ने में योगदान का आग्रह किया.
विधायक सह राज्य के श्रम व विधि मंत्री मलय घटक, विधायक सह एडीडीए चेयरमैन तापस बनर्जी, विधायक सह एडीडीए के वाइस चेयरमैन उज्जवल चटर्जी द्वारा इस अभियान के संदर्भ में जनता को अवगत कराने का कार्य आरंभ किये जाने का हवाला देते हुए उन्होंने कहा कि इससे मुख्यमंत्री और राज्य के नागरिकों के बीच की दूरी को खत्म किया जायेगा और जनता मुख्यमंत्री से सीधे संवाद कर सकेगी.
उन्होंने मुख्यमंत्री द्वारा जारी किये गये मोबाइल नंबर 9137091370 का प्रचार करते हुए कहा कि पूरे देश में सिर्फ बंगाल की जनता को मुख्यमंत्री से संवाद करने का अवसर मिल रहा है. अन्य राज्यों में तो जनता अपने विधायक और जनप्रतिनिधियों तक से जल्दी नहीं मिल पाती है.
श्री दासू ने कहा कि मुख्यमंत्री के जन संयोग यात्रा के तहत प्रत्येक विधानसभा के विधायक अपने विधानसभा क्षेत्र में एक ग्राम में एक परिवार के साथ 24 घंटा व्यतित करेंगे और उनके बीच रहकर उनके सुख दुख से अवगत होंगे.
वे भी जामुडिया के एक गांव में एक परिवार के बीच जाकर परिवार के सदस्य रूप में उनके साथ 24 घंटे व्यतीत करेंगे और उनके जरूरतों और जीवन के सुख दुख को समझने का प्रयास करेंगे.
अड्डा के चेयरमैन श्री बनर्जी, विधायक बिधान उपाध्याय, विधायक उज्जवल चटर्जी, जिला परिषद अध्यक्ष सुभद्रा बाउरी, मेयर परिषद सदस्य (क्रीड़ा व संस्कृति) सह जिला तृणमूल के महासचिव अभिजीत घटक, पूर्व विधायक सोहराब अली, तृणमूल प्राइमरी टीचर्स एसोसिएशन के राज्य अध्यक्ष सह टीएमवाईसी के राज्य महासचिव अशोक रूद्र, उपमेयर तबस्सुम आरा, चेयरमैन अमरनाथ चटर्जी, आकाश मुखर्जी, प्रबोध रॉय, जिला महिला तृणमूल अध्यक्ष अल्पना बनर्जी, तृणमूल यूथ कांग्रेस आसनसोल नॉर्थ ब्लॉक टू तृणमूल के अध्यक्ष पवन कुमार साव, पार्षद विवेक बनर्जी, दुनिया राय आदि उपस्थित थे.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




