राहुल के बयान पर तृणमूल ने ली चुटकी, कहा
कोलकाता : सब्सिडी वाले गैस सिलेंडरों की संख्या बढ़ाने के संबंध में कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी के बयान पर चुटकी लेते हुए तृणमूल कांग्रेस के सांसद सौगत राय ने कहा कि लोग अगले लोकसभा चुनाव में कांग्रेस और भाजपा से अलग हटकर व्यावहारिक विकल्प चाहते हैं.
सौगत राय ने कहा कि जब हमने सब्सिडीवाले सिलेंडरों की संख्या कम करने के खिलाफ विरोध दर्ज कराते हुए 2012 में संप्रग का साथ छोड़ा था, तब कांग्रेस ने कोई ध्यान नहीं दिया. लेकिन चार राज्यों में विधानसभा चुनावों में हार के बाद उन्हें समझ आ गयी है. हारने के बाद ही वह समझ सके हैं.
राहुल गांधी ने दिल्ली में एआइसीसी के सत्र में अपने भाषण में प्रधानमंत्री से मांग की थी कि सब्सिडी वाले एलपीजी सिलेंडरों की संख्या नौ से बढ़ाकर 12 की जाये.
श्री राय ने कहा कि कांग्रेस और भाजपा एक ही सिक्के के दो पहलू हैं. अगले लोकसभा चुनाव में लोग एक व्यावहारिक विकल्प के लिए वोट करेंगे. दिल्ली विधानसभा चुनाव में यह हो गया है.
हमें लगता है कि अगले आम चुनाव में एक संघीय मोरचे की संभावना बहुत उज्ज्वल है. राज्य की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कांग्रेस विरोधी, भाजपा विरोधी संघीय मोरचे का विचार रखा था. श्री राय ने स्पष्ट किया कि उनकी पार्टी कांग्रेस और भाजपा से बराबर दूरी बनाये रखेगी. तृणमूल दोनों की नीतियों का विरोध करती है.