मालदा : सीमा सुरक्षा बल (बीएसएफ) के जवानों ने रविवार को भारत-बांग्लादेश सीमा पर कालियाचक थाने के शशानी गांव से 10 लाख रुपये के नकली नोटों के साथ दो युवकों को गिरफ्तार किया. दोनों को बीएसएफ ने बाद में कालियाचक थाना पुलिस को सौंप दिया.
पुलिस से मिली जानकारी के मुताबिक, गिरफ्तार तस्करों की पहचान तैमूर शेख (24) व बाबू शेख (22) के रूप में हुई है. इनके पास से जो नकली नोट जब्त किये गये हैं, वे सभी 500 रुपये के हैं. दोनों ही कालियाचक के टिकीपाड़ा गांव के रहनेवाले हैं. रविवार सुबह नकली नोटों से भरा बैग सीमा पार से भारतीय सीमा में फेंका गया था. उस बैग को लेकर दोनों तस्कर जा रहे थे, तभी डय़ूटी पर तैनात बीएसएफ जवानों को इन पर शक हुआ.
दोनों से पूछताछ के बाद बैग से नकली नोट जब्त किये गये. पूछताछ में तस्करों ने बताया है कि कालियाचक में ही किसी व्यक्ति को इन्हें यह नोट देने थे. दोनों युवक कूरियर के रूप में काम कर रहे थे. किस व्यक्ति को नकली नोटों की खेप पहुंचायी जानी थी, इसका खुलासा पूछताछ में युवकों ने किया है. लेकिन जांच के कारण पुलिस ने उसका नाम जाहिर नहीं किया है.