कोलकाता: तृणमूल कांग्रेस के राष्ट्रीय महासचिव मुकुल राय ने पार्टी की विधायक शिखा मित्रा को ट्रेजरी बेंच की बजाय विपक्षी दलों के स्थान पर सीट देने का आग्रह किया है.
इस संबंध में उन्होंने विस अध्यक्ष विमान बनर्जी को पत्र देकर जानकारी दी है कि शिखा मित्रा से अब तृणमूल कांग्रेस पार्टी का कोई संपर्क नहीं है. शिखा मित्रा को पार्टी से निकाला जा चुका है, इसलिए उन्हें अब ट्रेजरी बेंच में बैठने की इजाजत न दी जाये. विस अध्यक्ष विमान बनर्जी ने भी उनके इस आवेदन को स्वीकार कर लिया है और अब से शिखा मित्रा को विपक्ष पार्टियों के स्थान देने की बात कही है.
इस संबंध में विधायक शिखा मित्रा ने कहा कि तृणमूल कांग्रेस क्या उन्हें पार्टी से निकालेगी, वह खुद ऐसी पार्टी में नहीं रहना चाहती हैं, जहां पार्टी के नेताओं की कोई सुननेवाला नहीं है. वह तो बहुत पहले से पार्टी छोड़ने का ऐलान कर चुकी हैं.