कोलकाता: महानगर में युवतियों व महिलाओं की सुरक्षा पर फिर प्रश्नचिन्ह लग गया. तिलजला इलाके में बहन से छेड़खानी का विरोध करने पर भाइयों पर जानलेवा हमला कर दिया गया. उन्हें गंभीर रूप से घायल अवस्था में अस्पताल में भरती कराया गया है. घटना को लेकर इलाके में तनाव की स्थिति है. स्थिति को काबू में रखने के लिए पुलिस की तैनाती की गयी है. छेड़खानी व मारपीट के प्रमुख दो आरोपियों में एक को गिरफ्तार कर लिया गया है.
आरोपी का नाम रियाज खान उर्फ राज बताया गया है. पुलिस सूत्रों के अनुसार विगत शुक्रवार की रात नौ बजे बालीगंज शिक्षा सदन की कक्षा दसवीं की छात्र कंचन (परिवर्तित नाम) ट्यूशन पढ़ कर घर लौट रही थी. आरोप के मुताबिक घर के निकट तपसिया रोड पर अचानक दो युवकों ने उसका हाथ पकड़ लिया और छेड़खानी करने लगे. इस घटना से क्षुब्ध किशोरी ने अपने भाइयों को इसके बारे में बताया. उसके भाई जब घटनास्थल पर पहुंचे तो दोनों युवकों ने उन्हें धमकी दी.
स्थानीय लोगों ने आरोप लगाया कि इसके बाद ही दोनों युवकों अपने अन्य साथियों को लेकर आये और भाइयों पर हमला कर दिया. सूचना मिलते ही पुलिस घटनास्थल पर पहुंची लेकिन उस वक्ता आरोपी भागने में कामयाब रहे. घायलावस्था में भाइयों को नेशनल मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में भरती कराया. गिरफ्तार हुए आरोपी से पूछताछ द्वारा उसके दूसरे साथी का पता लगा रही है.