कोलकाता: राज्य सरकार पर लोकतंत्र का मजाक उड़ाने का आरोप लगाते हुए वाम मोरचा की ओर से लोकतंत्र बचाओ रैली निकाली जायेगी. विगत 20 जुलाई को माकपा पोलित ब्यूरो की बैठक हुई थी. बैठक में बंगाल में लोकतंत्र की रक्षा और हिंसक घटनाओं के विरुद्ध अभियान चलाने का आह्वान किया गया था.
इसी अभियान के तहत आगामी सात अगस्त को महानगर में वाम मोरचा की ओर से रैली निकाली जायेगी. राज्य में वाम मोरचा के चेयरमैन विमान बसु ने कहा कि रैली मेट्रो चैनल से शुरू होगी, जो कॉलेज स्क्वायर पर समाप्त होगी. रैली में महानगर समेत अन्य जिलों से आये वाम मोरचा के कार्यकर्ता शामिल होंगे.
श्री बसु ने आरोप लगाया कि पंचायत चुनाव में पूरी तरह से धांधली हुई है. चुनाव के लिए छह हजार मोरचा के उम्मीदवारों को नामांकन पत्र जमा करने नहीं दिया गया. उन्हें धमकाने का सिलसिला जारी रहा. बूथों पर कब्जा किये जाने के अलावा मतगणना के दौरान पोलिंग सेंटर में बैलेट बॉक्स पर जबरन कब्जा करने की घटना सामने आयी. पंचायत चुनाव के दौरान करीब 19 से ज्यादा वाम मोरचा कार्यकर्ताओं की हत्या करने का उन्होंने दावा किया. उन्होंने आरोप लगाया कि इसके लिए जिम्मेदार तृणमूल कार्यकर्ता हैं. उन्होंने लोकतंत्र की रक्षा के लिए आम लोगों को भी रैली में शामिल होने का आह्वान किया.