मालदा : इलाज में कथित लापरवाही बरतने से एक मरीज की मौत हो गयी. मौत के बाद क्षुब्ध परिजनों ने मालदा मेडिकल कॉलेज व अस्पताल के कार्यरत चिकित्सक का कॉलर पकड़ कर उसे थप्पड़ मारा. इस घटना से मालदा मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में तनाव फैल गया. बाद में इंग्लिशबाजार थाना के आइसी दिलीप कर्मकार विराट पुलिस वाहिनी लेकर घटनास्थल पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया.
मालदा मेडिकल कॉलेज व अस्पताल के जनरल फिजिशियन डॉ सुजय सरकार पर हुए हमले के आरोप में मृत मरीज के दो रिश्तेदारों को पुलिस ने हिरासत में लिया है. राज्य के उद्यान पालन व खाद्य प्रसंस्करण मंत्री एवं रोगी कल्याण समिति के चेयरमैन कृष्णोंदु चौधरी ने मामले की जांच का निर्देश दिया. मृत मरीज का नाम समु शेख (62) है. वह कालियाचक थाना के सुजापुर गांव के रहनेवाले थे. वह काठ मिस्त्री का काम करते थे.
शनिवार रात 10 बजे उन्हें सांस की तकलीफ, उलटी व सिरदर्द की शिकायत लेकर मिल्की ग्रामीण अस्प्ताल में भरती कराया गया. वहां से चिकित्सकों ने उन्हें मालदा मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में ले जाने को कहा. रात तीन बज कर 20 मिनट पर उन्हें मालदा मेडिकल कॉलेज व अस्पताल में ले जाया गया. अस्पताल के आपातकालीन विभाग के डॉ सुजय सरकार ने उनका सीटी स्कैन कराने को कहा व अस्पताल में भरती ली. मृतक के परिजनों का कहना है कि डॉक्टर ने एक ही बार रात को मरीज को देखा था. इसके बाद तीन बार कॉल बुक कराये जाने के बाद भी डॉ मरीज की जांच के लिए नहीं आये. सुबह सात बजे समु शेख की मौत हो गयी. मृतक की बहन सालेहा बीबी ने कहा कि सिटी स्कैन कराने के बाद उनकी तबीयत और बिगड़ गयी. भरती के बाद से उनका भाई दर्द से छटपटा रहा था, लेकिन एक भी डॉक्टर नहीं आये.
डॉक्टर के सुबह आने से पहले ही अस्पताल की ओर से मरीज की मौत की खबर दे दी गयी थी. उन्होंने कहा कि उनके भाई के मौत के बाद डॉक्टर को देख कर सभी आक्रोशित हो उठे. गुस्से में परिजनों ने डॉक्टर को अस्पताल के बाहर खींच लाये, लेकिन उन पर हाथ उठाने का आरोप झूठा है. डॉक्टर ने पुलिस बुला कर हमारे दो रिश्तेदारों को गिरफ्तार करवा दिया. मृतक की पत्नी गुलतान बीबी ने बताया कि डॉक्टर की लापरवाही के कारण ही उनके पति की मौत हुई है.