ePaper

मल्टी ट्रैकिंग परियोजना के लिए 12,000 करोड़ मंजूर

Updated at : 11 Jul 2024 9:05 PM (IST)
विज्ञापन
मल्टी ट्रैकिंग परियोजना के लिए 12,000 करोड़ मंजूर

इस परियोजना की कुल लंबाई 374.53 रूट किमी और 814.38 ट्रैक किमी है

विज्ञापन

कोलकाता. रेलवे बोर्ड ने सोननगर और अंडाल के बीच मल्टी-ट्रैकिंग परियोजना के लिए 12,000 करोड़ रुपये से अधिक की मंजूरी प्रदान की है. इस परियोजना की कुल लंबाई 374.53 रूट किमी और 814.38 ट्रैक किमी है, जिसमें से आसनसोल मंडल के अंतर्गत प्रधानखुंटा से अंडाल के बीच 70 किमी का सेक्शन शामिल है. पांच साल की अपेक्षित पूर्णता अवधि वाली यह परियोजना झारखंड और पश्चिम बंगाल राज्यों को सेवा प्रदान करेगी, जिससे धनबाद और पश्चिम बर्दवान जिलों को काफी लाभ होगा. इस परियोजना के पूरा होने से मुख्य लाइन में भीड़-भाड़ कम होगी, जिससे अतिरिक्त मेल/एक्सप्रेस ट्रेन चलाने में मदद मिल सकती है और प्रधानखुंटा से अंडाल के बीच मार्ग के लिए 160 किमी प्रति घंटे की लक्ष्य गति प्राप्त करने में भी मदद मिल सकती है. इसके अलावा रेल यातायात सुनिश्चित करने के लिए कई आरओबी और आरयूबी के साथ-साथ एक महत्वपूर्ण पुल, 13 बड़े पुल और 138 छोटे पुलों का निर्माण शामिल है. तीन नये स्टेशनों की शुरूआत और लेवल क्रॉसिंग के स्थान पर फ्लाईओवर का निर्माण रेल संचालन को और अधिक सुगम बनायेगा.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola