सिताई में युवा तृणमूल के जमावड़े पर हमला
Updated at : 12 Jul 2018 3:55 AM (IST)
विज्ञापन

कूचबिहार : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पिछले कुछ महीनों से दिनहाटा महकमा में चल रही अशांति खत्म करने के लिए जिला पुलिस प्रशासन को मंगलवार को कड़ा निर्देश दिया और उसके अगले ही दिन फिर तृणमूल कांग्रेस और उसके युवा संगठन के बीच हिंसक संघर्ष की घटना घट गयी. बुधवार को शहीद दिवस के प्रचार […]
विज्ञापन
कूचबिहार : मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने पिछले कुछ महीनों से दिनहाटा महकमा में चल रही अशांति खत्म करने के लिए जिला पुलिस प्रशासन को मंगलवार को कड़ा निर्देश दिया और उसके अगले ही दिन फिर तृणमूल कांग्रेस और उसके युवा संगठन के बीच हिंसक संघर्ष की घटना घट गयी.
बुधवार को शहीद दिवस के प्रचार के लिए युवा तृणमूल कांग्रेस के कार्यकर्ता व समर्थक एक जगह जमा होकर जुलूस निकालने की तैयारी कर रहे थे तभी उन पर हमला किया गया गया. आरोप है कि इस दौरान गोली भी चलायी गयी. इसे लेकर पूरे इलाके का माहौल गरम हो उठा. यह घटना बुधवार दोपहर को दिनहाटा महकमा के सिताई ब्लॉक के नतुन बाजार इलाके में घटी.
युवा संगठन का आरोप है कि स्थानीय विधायक के समर्थकों ने उनके समर्थकों पर गोली चलायी है. कई मोटरसाइकिलों में तोड़फोड़ किये जाने का भी आरोप है. इस घटना के दौरान युवा तूणमूल के कई लोग घायल भी हो गये. घटना की खबर पाकर दिनहाटा के एसडीपीओ विशाल पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे. बताया जाता है कि एसडीपीओ के बॉडीगार्ड परिमल सरकार को भी गोली लगी है. लेकिन दिनहाटा महकमा अस्पताल या किसी अन्य नर्सिंग होम में उनके भर्ती होने की कोई सूचना नहीं मिल पायी है. पुलिस सूत्रों के मुताबिक इस घटना में नौ लोगों को गिरफ्तार किया गया है. कई हथियार भी पुलिस ने बरामद किये.
इस बारे में तृणमूल के स्थानीय विधायक जगदीश चंद्र बर्मा बसुनिया ने कहा कि सिताई की इस घटना से पार्टी का कोई लेना-देना नहीं है. नतुन बाजार इलाके में जिस घर के सामने यह घटना घटी है वह बदमाशों का अड्डा है. विधायक ने कहा कि दिनहाटा के एसडीपीओ के नेतृत्व में पुलिस घटनास्थल पर पहुंची तो उस पर भी गोली चलायी गयी. इस घटना से पार्टी का कोई लेना-देना नहीं होने की बात उत्तर बंगाल विकास मंत्री रवींद्रनाथ घोष ने भी दोहरायी.
21 जुलाई के कार्यक्रम की तैयारी के लिए जुलूस निकलना था
सिताई ब्लॉक के युवा तृणमूल कांग्रेस के अध्यक्ष परिमल राय ने बताया कि संगठन के कार्यकर्ता 21 जुलाई को कोलकाता में आयोजित कार्यक्रम के प्रचार-प्रसार के लिए नतुन बाजार इलाके में जुलूस निकालने के लिए जमा हुए थे. इसी दौरान अचानक उन लोगों पर हमला बोल दिया गया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन




