31.9 C
Ranchi

BREAKING NEWS

Advertisement

सिलीगुड़ी में दिनदहाड़े पड़ोसी ने की हत्या

सिलीगुड़ी. सुबह-सबेरे राज्य के पर्यटन मंत्री गौतम देव के इलाके में एक व्यक्ति की दर्दनाक हत्या से सनसनी फैल गयी. पुरानी रंजिश की वजह से एक पड़ोसी ने इस वारदात को अंजाम दिया. आरोपी ने चाकू गोदकर काफी दर्दनाक तरीके से रतन दास (48) नामक एक व्यक्ति की हत्या कर दी. शनिवार की सुबह यह […]

सिलीगुड़ी. सुबह-सबेरे राज्य के पर्यटन मंत्री गौतम देव के इलाके में एक व्यक्ति की दर्दनाक हत्या से सनसनी फैल गयी. पुरानी रंजिश की वजह से एक पड़ोसी ने इस वारदात को अंजाम दिया. आरोपी ने चाकू गोदकर काफी दर्दनाक तरीके से रतन दास (48) नामक एक व्यक्ति की हत्या कर दी. शनिवार की सुबह यह घटना सिलीगुड़ी कॉलेज के पास घटी. स्थानीय लोगों ने आरोपी को पकड़कर पहले काफी पीटा फिर पुलिस के हवाले कर दिया. जानकारी मिलते ही सिलीगुड़ी थाने की पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लिया. पुलिस ने आरोपी राजेश दास को गिरफ्तार कर हत्या के मामले में शनिवार को ही उसे सिलीगुड़ी जिला अदालत में पेश कर दिया.

सिलीगुड़ी कॉलेज व सिलीगुड़ी गर्ल्स हाइ स्कूल के बीच सड़क पर इस वारदात को अंजाम दिया गया है. स्थानीय लोगों ने बताया कि चौक पर अचानक एक व्यक्ति ने अपनी जेब से चाकू निकाला और अधेड़ पर हमला कर दिया. शरीर पर कई वार करने के बाद उसे सड़क पर गिरा दिया और सीने में चाकू गोदकर उसकी हत्या कर दी. उसे मारने के बाद वह भागने की कोशिश करने लगा. फिर स्थानीय लोगों ने आरोपी राजेश दास को पकड़कर एक पेड़ से बांध दिया, और जम कर पिटाई की. जानकारी मिलते ही सिलीगुड़ी थाना प्रभारी देवाशीष बोस के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची. पुलिस ने बुरी तरह से घायल व्यक्ति को सिलीगुड़ी अस्पताल भेजा जहां डॉक्टरो ने उसे मृत घोषित कर दिया. दूसरी तरफ पुलिस ने पेड़ से बंधे आरोपी राजीव दास को गिरफ्तार कर सिलीगुड़ी अस्पताल में इलाज के लिए भरती कराया. प्राथमिक उपचार के बाद उसे अदालत में पेश किया गया.

क्यों हुई हत्या: पुलिस सूत्रों से मिली जानकारी के अनुसार आरोपी राजीव दास पिछले वर्ष काली पूजा के समय रतन दास से उसकी मोटर साइकिल मांगने गया. रतन ने मोटर साइकिल देने से साफ इनकार कर दिया. हाल ही में रतन का राजीव की मां के साथ भी विवाद हो गया था. पुलिस का कहना है कि रतन ने उसकी मां के साथ गाली-गलौज की थी. इस घटना ने आग में घी का काम किया. इसके बाद से दोनों के बीच छत्तीस का आंकड़ा हो गया. आये दिन दोनों के बीच छोटी-मोटी झड़प हुआ करती थी. इन घटनाओं को लेकर रतन ने राजीव दास के खिलाफ सिलीगुड़ी थाने में एक मामला दर्ज कराया था. अभी भी यह मामला अदालत में विचाराधीन है. इन्हीं पुरानी रंजिशों की वजह से आरोपी राजीव ने इस हत्याकांड को अंजाम दिया. निगम के एक कर्मचारी के भाई की हत्या की बात सुनकर शहर के मेयर सह विधायक अशोक भट्टाचार्य भी उसके घर पहुंचे. उन्होंने परिवार को सांत्वना देते हुए आरोपी को उचित सजा दिलाने की मांग पुलिस से की है.

जन्मदिन पर ही अनाथ हुई बच्ची‍: मिली जानकारी के अनुसार मृत रतन दास सिलीगुड़ी नगर निगम कर्मचारी चंदन दास का छोटा भाई है. चंदन दास पांच भाई है.जिसमें रतन सबसे छोटा था. उसकी पत्नी आज से करीब सात वर्ष पहले गुजर गयी. उसे कैंसर की बीमारी थी. काफी इलाज भी कराया गया, लेकिन वह नहीं बची. उसकी एक 15 वर्षीय बेटी है. जो कक्षा नौंवी की छात्रा है. 29 जुलाई को ही उसका जन्म दिन है. मां की मौत के बाद पिता ही उसके लिए सब कुछ थे. प्रत्येक वर्ष आज का जन्मदिन बड़े ही धूम-धाम के साथ मनाया जाता था. परिवार से मिली जानकारी के अनुसार आज सुबह रतन बेटी के जन्मदिन की तैयारी करने निकला था. पिता की मौत की खबर सुनकर रिंकी सदमे में है.

क्या कहती है पुलिस: सिलीगुड़ी थाने की पुलिस ने बताया कि पुरानी रंजिश की वजह से राजीव ने इस घटना को अंजाम दिया है. वह दिमागी रूप से भी बीमार है. सिलीगुड़ी कॉलेज के पास रतन को अकेला पाकर वह उस पर आत्मघाती हमला कर लिया. उसने चाकू से कई वार किये. उसे गोद दिया गया. सड़क पर काफी खून बह चुका था. आरोपी को गिरफ्तार कर अदालत में पेश कर दिया गया है. वहीं शव को पोस्टमार्टम के लिये उत्तर बंगाल मेडिकल कॉलेज व अस्पताल भेज दिया गया है.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Advertisement

अन्य खबरें

ऐप पर पढें