ePaper

वाराणसी में आदर्श आचार संहिता के बीच मिले टेबलेट, सपा ने मतदाताओं को प्रभावित करने का लगाया आरोप

Updated at : 15 Feb 2022 9:54 PM (IST)
विज्ञापन
वाराणसी में आदर्श आचार संहिता के बीच मिले टेबलेट, सपा ने मतदाताओं को प्रभावित करने का लगाया आरोप

वाराणसी में आज सपा नेताओं ने जमकर हंगामा किया. दरअसल सेंट्रल जेल रोड पर एक स्कूल में टेबलेट और मोबाइल लेकर वाहन खड़े थे. जिसके बाद सपा नेताओं ने विधानसभा चुनाव की आदर्श आचार सहिता के बीच मोबाइल और टेबलेट बांटकर मतदाताओं को प्रभावित करने का आरोप लगाया.

विज्ञापन

वाराणसी में आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन का आरोप लगाते हुए सपा नेताओं ने दीवानी कचहरी के समीप सेंट्रल जेल रोड पर जेपी मेहता स्कूल में टेबलेट और मोबाइल लेकर खड़े वाहनों को देखकर हंगामा करना शुरू कर दिया. सपा नेताओं ने आरोप लगाया कि विधानसभा चुनाव की आदर्श आचार सहिता के बीच मोबाइल और टेबलेट बांटकर मतदाताओं को प्रभावित करने का प्रयास किया जा रहा है. जिलाधिकारी की ओर से स्पष्टीकरण देने पर सपा कार्यकर्ता शांत हुये. जिलाधिकारी ने इस मामले पर कहा कि माहौल बिगाड़ने वालों पर कार्रवाई की जाएगी.

सेंट्रल जेल रोड पर जेपी मेहता स्कूल में मंगलवार को टैबलेट और मोबाइल लेकर खड़े वाहनों को देखकर सपाइयों ने हंगामा खड़ा कर दिया. सपा कार्यकर्ताओं ने स्कूल गेट बंदकर विरोध करना शुरू कर दिया. उनका आरोप था कि इस तरह कि हरकते कर मतदान को प्रभावित करने का कार्य किया जा रहा है. मामले की सूचना पर मौके पर पहुंचे जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी कौशल राज शर्मा ने स्थिति स्पष्ट करते हुए कहा कि टेबलेट और मोबाइल वितरण के लिए यहां गोदाम बनाया गया था और कुछ भी गलत नहीं हो रहा है. तब जाकर स्थिति स्पष्ट हुई और सभी शांत हुए.

undefined

सपा कार्यकर्ताओं ने कहा कि जिला प्रशासन मनमानी कर रहा है. युवाओं के मतदान को प्रभावित करने के लिए यहां लैपटॉप और मोबाइल वितरण किया जा रहा है, लेकिन स्थिति स्पष्ट होने के बाद वे शांत हो गए. इस दौरान पुलिस, प्रशासन और सपाइयों में जमकर विवाद भी हुआ. इस पूरे मामले पर सख्ती बरतते हुए जिलाधिकारी/जिला निर्वाचन अधिकारी कौशल राज शर्मा ने बताया कि यह सब महज अफवाह उड़ाई गयी है. यहां गोदाम में लैपटॉप और मोबाइल स्टोर करने के लिए वाहन खड़े थे.

लाभार्थी भी पहले से ही चयनित हैं और टेबलेट और मोबाइल पहुंचाने का आपूर्तिकर्ताओं का काम लगातार जारी है. किसी भी लाभार्थी को किसी सरकारी कर्मचारी या अधिकारी की ओर से टेबलेट और मोबाइल देने का काम नहीं किया गया है. अफवाह फैलाकर माहौल बिगाड़ने वालों की बातों का संज्ञान लेकर उनके खिलाफ विधिक कार्रवाई की जाएगी.

रिपोर्ट- विपिन सिंह, वाराणसी

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola