‘ड्रामा करती हो, CM के पास जाओ’- दारोगा की बात से आहत छात्रा हाईटेंशन पोल पर चढ़ी, जानें पूरा मामला
पुलिस से आहत छात्रा हाईटेंशन पोल पर चढ़ी (AI)
UP News: पुलिस द्वारा शिकायत अनसुनी किए जाने से नाराज़ एक 18 वर्षीय छात्रा हाईटेंशन बिजली के पोल पर चढ़ गई. लगभग दो घंटे की मशक्कत के बाद पुलिस और परिजनों ने उसे सुरक्षित नीचे उतारा.
UP News: कानपुर के महाराजपुर इलाके में पुलिस की कथित बेरुखी से नाराज 18 वर्षीय छात्रा हाईटेंशन बिजली के पोल पर चढ़ गई. छात्रा अपने चचेरे भाई के साथ हुई मारपीट की शिकायत लेकर थाने और चौकी पहुंची थी. आरोप है कि वहां उसकी शिकायत सुनने के बजाय दारोगा और चौकी इंचार्ज ने उसे ‘ड्रामा करने’ की बात कही और मुख्यमंत्री से शिकायत करने के लिए लखनऊ जाने को कहा. इससे आहत होकर छात्रा खेत में लगे हाईटेंशन पोल पर चढ़ गई. सूचना मिलने पर पुलिस मौके पर पहुंची और करीब दो घंटे की मशक्कत के बाद उसे सुरक्षित नीचे उतारा.
शिकायत लेकर पहुंची थी छात्रा, पुलिस पर बेरुखी का आरोप
महाराजपुर क्षेत्र की 18 वर्षीय रेशमा के साथ उसके चचेरे भाई ने मारपीट की थी. इसके बाद वह मामले की शिकायत करने थाने और चौकी पहुंची. छात्रा के परिजनों के मुताबिक, वहां उसकी शिकायत को गंभीरता से नहीं लिया गया. आरोप है कि अधिकारी ने उसे ‘ड्रामा’ करने की बात कही. इसके बाद चौकी इंचार्ज ने भी कथित तौर पर कहा कि यहां सुनवाई नहीं होगी और मुख्यमंत्री के पास लखनऊ जाने की बात कही.
पुलिस की बात से नाराज होकर हाईटेंशन पोल पर चढ़ी
पुलिस की कथित बेरुखी से आहत रेशमा खेत में लगे हाईटेंशन बिजली के पोल पर चढ़ गई. उसे पोल पर चढ़ा देखकर गांव में हड़कंप मच गया. सूचना मिलने के बाद पुलिस मौके पर पहुंची और छात्रा को नीचे उतारने के लिए समझाने का प्रयास शुरू किया. करीब दो घंटे तक पुलिस और परिजन उसे समझाते रहे.
दो घंटे की मशक्कत के बाद छात्रा को उतारा
पुलिस ने छात्रा को शिकायत दर्ज करने और आरोपी के नाबालिग होने की जानकारी दी. इसके बाद उसे समझाकर सुरक्षित नीचे उतारा गया. पुलिस छात्रा को जीप से थाने लेकर पहुंची. मामले के सामने आने के बाद पुलिस के रवैये को लेकर भी सवाल उठ रहे हैं.
एसीपी ने बताया पारिवारिक विवाद का मामला
एसीपी आशुतोष सिंह ने बताया कि मामला पारिवारिक विवाद से जुड़ा है. इसमें आरोपी चचेरा भाई नाबालिग है. पुलिस के अनुसार, दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर मामला शांत करा दिया गया है. छात्रा के परिजनों की शिकायत और पुलिस के रवैये को लेकर लगाए गए आरोपों पर मामले के तथ्यों के आधार पर कार्रवाई की बात सामने आई है.
Also Read: आस्था से हुनर तक अमरोहा की अनोखी पहचान, तीर्थ-दरगाह और ढोलक ने दिलाई दुनिया में शोहरत
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी

लेखक के बारे में
By Khushboo Kumari
खुशबू कुमारी पिछले तीन वर्षों से पत्रकारिता और डिजिटल मीडिया के क्षेत्र में सक्रिय हैं और वर्तमान में प्रभात खबर में डिजिटल कंटेंट राइटर के रूप में कार्यरत हैं. उन्होंने पटना विमेंस कॉलेज, से मास कम्युनिकेशन में स्नातक किया है तथा वर्तमान में इग्नू से मास्टर ऑफ आर्ट्स (मास कम्युनिकेशन एंड डिजिटल मीडिया) की पढ़ाई कर रही हैं. उन्हें जनहित से जुड़ी खबरों, डिजिटल पत्रकारिता, समाचार लेखन, फोटोग्राफी, वीडियो एडिटिंग और ग्राफिक डिजाइन में विशेष रुचि है. वे राजनीति, शिक्षा, प्रशासन, सामाजिक मुद्दों, अपराध और जनसरोकार से जुड़े विषयों पर शोधपरक, तथ्यपरक और पाठकों के लिए उपयोगी डिजिटल कंटेंट तैयार करती हैं. उनका उद्देश्य पाठकों तक विश्वसनीय, स्पष्ट और प्रभावी जानकारी पहुंचाना है, ताकि समाचार केवल सूचना का माध्यम न होकर समाज के लिए उपयोगी साबित हों.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










