पाकिस्तान को... खून से चिट्ठी लिखकर डोनांल्ड ट्रंप से की बड़ी मांग

Mathura News
Mathura News: मथुरा मंदिर-मस्जिद विवाद के मुख्य पैरोकार दिनेश फलाहारी महाराज ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को खून से एक चिट्ठी लिखी, जिसमें उन्होंने ट्रंप से अनुरोध किया है कि पाकिस्तान को एक आतंकवादी देश घोषित किया जाए.
Mathura News: जम्मू-कश्मीर के पहलगाम आतंकी हमले के बाद पूरा देश आक्रोश में है. देश में पाकिस्तान के खिलाफ जमकर नारेबाजी और विरोध किया जा रहा है. इसी बीच मथुरा मंदिर-मस्जिद विवाद के मुख्य पैरोकार दिनेश फलाहारी महाराज ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को खून से एक चिट्ठी लिखी, जिसमें उन्होंने ट्रंप से अनुरोध किया है कि पाकिस्तान को एक आतंकवादी देश घोषित किया जाए.
पाकिस्तान को आतंकवादी देश घोषित करें
श्री कृष्ण जन्मभूमि मंदिर मस्जिद केस के मुख्य पक्षकार दिनेश फलाहारी महाराज ने चिट्ठी में कहा कि पाकिस्तान आतंकवादियों का अड्डा बन चुका है. पाकिस्तान आतंकवाद की जननी है. ऐसे में आपसे अनुरोध है कि आतंवकवादियों को शरण देने वाले देश पाकिस्तान को आतंकवादी देश घोषित करने में भारत की मदद कीजिए. आतंकवाद को जड़ से खत्म करने के लिए पूरा विश्व राष्ट्रपति ट्रंप की तरफ देख रहा है. उन्होंने पत्र में लिखा कि पाकिस्तान को आतंकवादी देश घोषित करने से आतंकवादियों को मिलने वाली फंडिंग पर रोक लग जाएगी, जिससे दुनिया भर में होने वाली आतंकी घटनाएं कम हो जाएंगी. आतंकवादी धर्म पूछकर निर्दोष लोगों की हत्या कर रहा है.
यह भी पढ़ें- Video: जाति जनगणना क्यों नहीं? सदन में गरजे थे जब मुलायम सिंह, अखिलेश ने शेयर किया वीडियो
यह भी पढ़ें- Caste Census : नेहरू जाति आधारित आरक्षण के कट्टर विरोधी थे, धर्मेंद्र प्रधान ने जाति जनगणना पर उठे सवाल पर कहा
पहले भी ले चुके हैं प्रण
गौरतलब है कि दिनेश फलाहारी ने तीन साल पहले श्रीकृष्ण जन्मभूमि मंदिर-मस्जिद विवाद को लेकर एक प्रतिज्ञा की थी. इस दौरान उन्होंने प्रण लिया था कि मथुरा में मंदिर से मस्जिद जब तक नहीं हटेगी. तब तक वो खानपान का त्याग कर देंगे और चप्पल भी नहीं पहनेंगे. इस प्रण को आज भी दिनेश फलाहारी निभा रहे हैं.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shashank Baranwal
जीवन का ज्ञान इलाहाबाद विश्वविद्यालय से, पेशे का ज्ञान MCU, भोपाल से. वर्तमान में प्रभात खबर डिजिटल के नेशनल डेस्क पर कार्य कर रहा हूँ. राजनीति पढ़ने, देखने और समझने का सिलसिला जारी है. खेल और लाइफस्टाइल की खबरें लिखने में भी दिलचस्पी है.
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




