ePaper

Lok Sabha Election 2024: राहुल गांधी 13 मई को रायबरेली पहुंचेंगे, 17 मई को अखिलेश यादव के साथ संयुक्त रैली

Updated at : 12 May 2024 1:26 PM (IST)
विज्ञापन
Lok Sabha Election 2024: राहुल गांधी 13 मई को रायबरेली पहुंचेंगे, 17 मई को अखिलेश यादव के साथ संयुक्त रैली

rahul-with-priyanka-gandhi/ file photo

यूपी में पांचवे चरण के लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Election 2024) रोचक होगा. रायबरेली और अमेठी से कांग्रेस अपनी प्रतिष्ठा को बचाने के लिए ताकत झोंक रही है. वहीं वाराणसी में तीसरी बाद पीएम नरेंद्र मोदी ताल ठोंक रहे हैं.

विज्ञापन

लखनऊ: यूपी (Lok Sabha Election 2024) की रायबरेली लोकसभा (Raebareli Lok Sabha) सीट राहुल गांधी के चुनाव लड़ने की वजह से चर्चा में आ गई है. इस सीट से सोनिया गांधी सांसद थी. लेकिन स्वास्थ्य कारणों से चुनाव न लड़ने के फैसले के बाद राहुल गांधी को मैदान में उतारने का फैसला लिया गया. प्रत्याशी के रूप में नाम घोषित होने के बाद राहुल गांधी 13 मई को पहली बार रायबरेली पहुंच रहे हैं. इससे पहले प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) ने यहां राहुल के पक्ष में प्रचार किया था. अब राहुल गांधी (Rahul Gandhi) रायबरेली पहुंचेंगे. बताया जा रहा है कि 17 मई को राहुल गांधी और अखिलेश यादव की यहां एक संयुक्त जनसभा भी होगी.

रायबरेली और अमेठी की जीत कांग्रेस के लिए प्रतिष्ठा का प्रश्न
रायबरेली और अमेठी सीट (Lok Sabha Election 2024) कांग्रेस की प्रतिष्ठा से जुड़ी है. अमेठी में गांधी परिवार के खास केएल शर्मा को चुनाव मैदान में स्मृति ईरानी के खिलाफ उतारा गया है. वहीं रायबरेली से राहुल गांधी (Rahul Gandhi) मैदान में हैं. राज्य सभा में जाने से पहले सोनिया गांधी ने रायबरेली की जनता को एक पत्र लिखकर इस क्षेत्र से गांधी परिवार के जुड़ाव की जानकारी दी थी. इसके साथ ही यह भी लिखा था कि इस बार भी गांधी परिवार से जुड़ा कोई व्यक्ति ही रायबरेली से चुनाव मैदान में उतरेगा. लंबे इंतजार के बाद रायबरेली से राहुल गांधी के नाम का ऐलान किया गया था.

प्रियंका गांधी, अशोक गहलोत, भूपेश बघेल लगाए गए
रायबरेली और अमेठी (Amethi Lok Sabha) को जीतने के लिए कांग्रेस के नेताओं ने एड़ी चोटी का जोर लगा दिया है. अशोक गहलोत को अमेठी और भूपेश बघेल को रायबरेली का पर्यवेक्षक बनाया गया है. प्रियंका गांधी (Priyanka Gandhi) स्वयं यहां जनसंपर्क की जिम्मेदारी संभाल रही हैं. वो रायबरेली और अमेठी में एक-एक बार जनसंपर्क कर चुकी हैं. अब 20 मई तक वो कहीं और नहीं जाएंगी.

विज्ञापन
Amit Yadav

लेखक के बारे में

By Amit Yadav

UP Head (Asst. Editor)

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola