‘अखिलेश ‘बहादुर’ सपा का नाम बदलकर रखें मदरसावादी पार्टी…’ डिप्टी सीएम केशव मौर्य का तंज

डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य (फाइल फोटो)
Deputy CM Keshav Maurya: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने अखिलेश यादव पर तीखा हमला करते हुए सपा को ‘मदरसावादी पार्टी’ कहने की सलाह दी है. उन्होंने आरोप लगाया कि सपा ने मुस्लिम, मस्जिद और मदरसों को वोट बैंक का ज़रिया बना लिया है.
Deputy CM Keshav Maurya: उत्तर प्रदेश के उपमुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने समाजवादी पार्टी (सपा) और उसके प्रमुख अखिलेश यादव पर तीखा हमला बोला है. सोमवार को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर एक पोस्ट के जरिए कहा कि अखिलेश यादव ने हिंदुओं की आस्था को व्यापार बताकर उनकी भावनाओं का अपमान किया है.
‘मुस्लिम, मस्जिद और मदरसों को बनाया वोट का बाजार’
उत्तर प्रदेश के डिप्टी सीएम केशव प्रसाद मौर्य ने X पर लिखा कि हिंदुओं की आस्था को व्यापार बताने का दुस्साहस करने वाले सपा बहादुर अखिलेश यादव ने सही मायने में मुस्लिम, मस्जिद और मदरसों को अपने वोट का बाजार बना रखा है.
‘सपा का नाम बदलकर रख लें मदरसावादी पार्टी’
डिप्टी सीएम केशव मौर्य ने अपने पोस्ट में सपा कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए लिखा कि सपाइयों को अपने ‘बहादुर’ से समाजवादी पार्टी का नाम बदलकर ‘मदरसावादी पार्टी’ रखने की मांग करनी चाहिए.
यह भी पढ़ें- सावन में यूपी के बच्चों की निकल पड़ी, इन जिलों में स्कूल रहेंगे बंद
अखिलेश के बयान पर छिड़ा विवाद
मौर्य का यह बयान उस राजनीतिक विवाद के बीच आया है जिसमें अखिलेश यादव ने हाल ही में एक सभा के दौरान कथित तौर पर कहा था कि भाजपा आस्था के नाम पर व्यापार कर रही है. इस बयान के बाद भाजपा की ओर से लगातार हमले हो रहे हैं.
भाजपा और सपा के बीच बयानबाजी का यह सिलसिला सावन के महीने और आगामी चुनावों के मद्देनजर और भी तेज होता दिख रहा है. मौर्य के इस बयान पर सपा की प्रतिक्रिया आनी बाकी है, लेकिन राजनीतिक गलियारों में हलचल तेज हो गई है.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Shashank Baranwal
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










