ePaper

बांदा में बाबा का बुलडोजर, मुख्तार अंसारी का सहयोग करने वाले दो करीबियों के अवैध निर्माण जमींदोज, जानें मामला

Updated at : 07 Mar 2023 4:18 PM (IST)
विज्ञापन
बांदा में बाबा का बुलडोजर, मुख्तार अंसारी का सहयोग करने वाले दो करीबियों के अवैध निर्माण जमींदोज, जानें मामला

बांदा में माफिया मुख्तार अंसारी व उसके परिवार को सहयोग देने वाले रफीकुस्समद और इफ्तिखार अहमद के अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया. दोनों के घर से लाइसेंसी डबल बैरल गन व सीमा से अधिक कारतूस बरामद होने के संबंध में जांच की जा रही है. रफीकुस्समद के घर से सात लाख रुपये नकद बरामद हुए हैं.

विज्ञापन

Lucknow: प्रदेश के बांदा जनपद में मंडल कारागार में बंद माफिया मुख्तार अंसारी का सहयोग करने वालों पर कानून का शिकंजा कसता जा रहा है. मुख्तार के करीबी दो ठेकेदार इफ्तिखार अहमद और रफीकुस्समद के घरों के अवैध निर्माण को जमींदोज करा दिया गया. दोनों पर मुख्तार अंसारी का सहयोग करने और संरक्षण देने का दावा किया गया है.

बांदा में माफिया मुख्तार अंसारी व उसके परिवार को लाजिस्टिक सपोर्ट व अन्य सहयोग देने वाले रफीकुस्समद और इफ्तिखार अहमद के अवैध निर्माण को ध्वस्त किया गया. दोनों के घर से लाइसेंसी डबल बैरल गन व सीमा से अधिक कारतूस बरामद होने के संबंध में जांच की जा रही है. रफीकुस्समद के घर से सात लाख रुपये कैश बरामद हुए हैं.

बताया जा रहा है कि इफ्तिखार पीडब्ल्यूडी के ठेकेदारी का काम करता था. इफ्तिखार पर चित्रकूट जेल कांड में निखत अंसारी की मदद का आरोप है. अधिकारियों ने सबसे पहले खाई पार निवासी ठेकेदार इफ्तिखार खान के घर पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की. घर का मेन गेट और उससे साथ बनी एक दुकान को ढहा दिया गया. इससे पहले डुग्गी पीटकर घर के सदस्यों को बाहर निकाला गया. इफ्तिखार के घर में मुख्तार अंसारी का परिवार पहले भी कई दिनों तक रह चुका है. पुलिस सभी बिंदुओं पर पड़ताल कर रही है.

Also Read: यूपी में बाबा के साथ फिर हाजिर हुईं अनामिका अंबर, बोलीं- ‘दहसतगर्दी कंप कंप जा रए, गोली मारी गोली खा रए’ देखें

इसके बाद मुख्तार अंसारी के एक अन्य मददगार ठेकेदार रफीकुशमद के घर पर बुलडोजर चलाया गया. रफीकुसस्मद मुख्तार अंसारी के गुर्गों को रहने आदि की सुविधा देता था. इन लोगों के अवैध निर्माण को नक्शा पास नहीं होने और शर्तों का उल्लंघन करने पर ध्वस्त किया गया है.

इफ्तिखार और रफीकुसस्मद के घर से लाइसेंसी डबल बैरल गन के लाइसेंस की शर्तों का उल्लंघन करते हुए सीमा से अधिक कारतूस बरामद हुए हैं. इसे लेकर लाइसेंस के निरस्तीकरण के लिए प्रशासनद्वारा रिपोर्ट भेजी जा रही है. रफीकुसस्मद के घर से 7 लाख रुपये भी बरामद हुए हैं. रफीकुसस्मद के विरुद्ध रंगदारी मांगने के संबंध में मामला दर्ज कर लिया गया है. अधिकारियों के मुताबिक इससे पहले भी अवैध निर्माण पर ध्वस्तीकरण की कार्रवाई की जा चुकी है. ये कार्रवाई आगे भी जारी रहेगी.

विज्ञापन
Sanjay Singh

लेखक के बारे में

By Sanjay Singh

working in media since 2003. specialization in political stories, documentary script, feature writing.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola