लखनऊ : उत्तर प्रदेश के कुशीनगर जिले में दुदुई रेलवे स्टेशन के निकट गुरुवार सुबह मानव रहित क्रासिंग पर स्कूली बच्चों से भरी वैन के पैसेंजर ट्रेन से टकरा जाने से 13 बच्चों की मौत हो गयी जबकि आठ अन्य घायल हो गये. जानकारी के अनुसार बच्चे डिवाइन पब्लिक स्कूल के छात्र थे. वैन सीवान से गोरखपुर जा रही पैसेंजर ट्रेन (55075) से टकरायी. वैन में 10 साल की उम्र तक के करीब 25 बच्चे सवार थे जो स्कूल जा रहे थे.
हादसा सुबह लगभग सवा सात बजे विशनुपुरा थानाक्षेत्र के दुदुई रेलवे स्टेशन के पास मानव रहित क्रासिंग पर हुआ. क्रासिंग संख्या-45 पर ‘क्रासिंग मित्र’ तैनात था जिसने वैन ड्राइवर को रोकने की कोशिश की लेकिन वह नहीं रूका और क्रासिंग पार करने की कोशिश की. लेकिन शायद वैन बीच पटरी पर अचानक पहुंच कर बंद हो गयी और यह हादसा हो गया.
हादसे में बड़ी जानकारी यह सामने आ रही है कि स्कूल वैन चला रहे ड्राइवर ने कान में ईयरफोन लगा रखा था , जिसकी वजह से उसे ना तो रेल मित्र और ना ही ट्रेन की आवाज सुनायी दी. ट्रेन हादसा जो हुआ है उसमें ड्राइवर अभी जिंदगी और मौत से जूझ रहा है, गोरखपुर मेडिकल कालेज इलाज के लिए भेजा गया है. सूबे के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी कहा है कि प्रथम दृष्टया इस हादसे में वैन के ड्राइवर की गलती नजर आ रही है, जो ईयरफोन लगाकर वैन चला रहा था.