UP Election 2027: बसपा ने सुल्तानपुर में खोला पत्ता, अकेले चुनाव लड़ने की रणनीति के बीच किसे बनाया प्रत्याशी, ऐलान से बढ़ी सियासी हलचल
अकेले चुनाव लड़ने की रणनीति पर बसपा का जोर
UP Politics: बसपा ने सुल्तानपुर में UP विधानसभा चुनाव 2027 के लिए इम्तियाज अहमद भुट्टो को प्रत्याशी घोषित किया. पार्टी अब तक जिले की तीन सीटों पर उम्मीदवार उतार चुकी है. बसपा अकेले चुनाव लड़ने की तैयारी में है.
UP Politics: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2027 को लेकर बहुजन समाज पार्टी ने सुल्तानपुर में अपनी चुनावी तैयारी आगे बढ़ाते हुए विधानसभा सीट-188 से इम्तियाज अहमद भुट्टो को प्रभारी और प्रत्याशी घोषित किया है. पार्टी प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल ने 21 सितंबर को सुल्तानपुर के तिकोनिया पार्क में आयोजित प्रेस कॉन्फ्रेंस में इसकी घोषणा की. पार्टी की ओर से इसे मायावती के निर्देश पर लिया गया फैसला बताया गया है.
सुल्तानपुर में अब तीन नामों का ऐलान
बसपा इससे पहले जिले की लंभुआ सीट से शैलेंद्र सिंह और जयसिंहपुर सदर सीट से मधुबाला वर्मा को प्रत्याशी घोषित कर चुकी है. इम्तियाज अहमद भुट्टो के नाम के ऐलान के साथ ही सुल्तानपुर जिले में पार्टी की ओर से घोषित प्रत्याशियों की संख्या तीन हो गई है. वहीं इसौली और कादीपुर सीटों के लिए उम्मीदवारों की घोषणा बाद में किए जाने की बात सामने आई है.
विश्वनाथ पाल ने अखिलेश यादव पर साधा निशाना
उम्मीदवार की घोषणा के साथ ही बसपा प्रदेश अध्यक्ष विश्वनाथ पाल ने समाजवादी पार्टी और अखिलेश यादव को लेकर भी कई राजनीतिक टिप्पणियां कीं. उन्होंने अखिलेश यादव के ‘PDA’ अभियान पर निशाना साधते हुए इसे ‘धोखा’ बताया. पाल ने बाबा साहब डॉ. भीमराव आंबेडकर के नाम और उनकी विरासत से जुड़े मुद्दों को लेकर भी सपा पर सवाल उठाए. ये टिप्पणियां विश्वनाथ पाल के राजनीतिक आरोप हैं.
यूपी के बंटवारे के मुद्दे पर भी प्रतिक्रिया
सुल्तानपुर में मीडिया से बातचीत के दौरान विश्वनाथ पाल से ओमप्रकाश राजभर के उत्तर प्रदेश को चार हिस्सों में बांटने संबंधी बयान पर भी सवाल किया गया. पाल ने कहा कि केवल घोषणा करने से काम नहीं होता. उन्होंने अपने बयान में मायावती के कार्यकाल में नए जिलों और मंडलों के गठन का उदाहरण दिया.
अकेले चुनाव लड़ने की रणनीति पर बसपा का जोर
बसपा प्रदेश अध्यक्ष ने कहा कि मायावती ने 2007 की तर्ज पर जनता का गठबंधन तैयार करने और 2027 का विधानसभा चुनाव अकेले लड़ने का फैसला किया है. ओवैसी के साथ गठबंधन से जुड़े सवाल पर भी उन्होंने पार्टी की इसी रणनीति को दोहराया. ऐसे में सुल्तानपुर से उम्मीदवार की घोषणा को बसपा की शुरुआती चुनावी तैयारियों के विस्तार के तौर पर देखा जा रहा है. यह भी देखें: UP ELECTION 2027: पश्चिमी यूपी में BJP का ‘ऑपरेशन 71’ शुरू! अनुभवी नेताओं को मिली कमान, जातीय गणित पर भी नजर
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए