हल्की बारिश के बाद बादलों की ओट से निकली धूप
Author Prabhat khabar digital desk
Updated:
विज्ञापन

बलिया : साल का दूसरा दिन मौसम विभाग की चेतावनी के विपरीत खुशगवार गुजरा. हालांकि रात में हुई हल्की बारिश के बाद सुबह दो-तीन घंटे तक आसमान में बादल छाये रहे. लेकिन, बादलों को चीरकर जब सूरज की किरणें निकली तो ठंड से लोगों को राहत मिली. पखवारेभर से बंधे हाथ खुले, तो शरीर से […]
विज्ञापन
बलिया : साल का दूसरा दिन मौसम विभाग की चेतावनी के विपरीत खुशगवार गुजरा. हालांकि रात में हुई हल्की बारिश के बाद सुबह दो-तीन घंटे तक आसमान में बादल छाये रहे. लेकिन, बादलों को चीरकर जब सूरज की किरणें निकली तो ठंड से लोगों को राहत मिली.
पखवारेभर से बंधे हाथ खुले, तो शरीर से गर्म कपड़ों का बोझ भी कुछ कम हो गया. वैसे पूरे दिन बादलों संग सूरज की लुकाछिपी भी चलती रही. गुरुवार को मौसम विभाग की रिपोर्ट के अनुसार अधिकतम तापमान 20 और न्यूनतम तापमान 13 डिग्री सेल्सियस था.
साल के पहले दिन, बुधवार को रात करीब नौ बजे बूंदाबांदी शुरू हो गयी. हवा के झोंके से बादल निकल गये, तो बारिश से भी छुटकारा मिल गया. करीब घंटाभर बाद हवा के साथ ही बारिश भी शुरू हो गयी. कुछ ही देर में बारिश बंद भी हो गयी. रातभर आसमान में बादल छाये रहे. सुबह हल्की धुंध थी.
बादलों की घेराबंदी से लगा कि मौसम का मिजाज बिगड़ेगा. हालांकि सुबह करीब नौ बजे से सूरज की किरणें निकलने लगीं. इससे ठंड ओर गलन से भी राहत मिली. इसके बाद दिनभर बादलों के साथ लुकाछिपी चलती रही. दिन में लोग जगह-जगह धूप सेंकते भी नजर आये.
आज बारिश का है अलर्ट : मौसम विभाग ने बलिया सहित पूर्वांचल के अन्य जिलों में तीन व चार जनवरी को बारिश का अलर्ट जारी किया है. हालांकि एक व दो जनवरी को घना कोहरा होने की संभावना भी व्यक्त की गयी थी. दोनों दिन बादल व हल्के धुंध के बावजूद मौसम गर्म रहा.
मौसम साफ हुआ तो शहर में बढ़ी भीड़
कई दिनों बाद गुरुवार को मौसम साफ हुआ, तो शहर में भी असर दिखा. सुबह से ही शहर में चहल-पहल थी. अधि��तर दुकानें भी 10 बजे तक खुल गयी थीं. शहर के अलावा ग्रामीण क्षेत्र से भी तमाम लोग शहर घूमने और खरीददारी करने के लिए आये थे. शाम को भी शहरवासियों की भीड़ बाजार में निकली. छुट्टी का दिन होने के कारण लोगों ने नववर्ष का उत्सव दूसरे दिन भी मनाया.
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
विज्ञापन
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar Digital Desk
यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए
विज्ञापन










