बरेली में बिजली कटौती पर घमासान, ऊर्जा मंत्री ने उपभोक्ताओं के फोन न उठाने पर बिजली अफसरों को चेताया
सपा विधायक ने बिजली समस्या और भ्रष्टाचार की बात रखी थी. भाजपा विधायक ने यह समस्या सपा में होने की बात कहीं. मगर, रविवार सुबह जिले के प्रभारी मंत्री एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा की मौजूदगी में जनप्रतिनिधियों ने बिजली समस्याओं को लेकर शिकायतें की.
Bareilly News: उत्तर प्रदेश के बरेली में बिजली कटौती से उपभोक्ता परेशान हैं. जिसके चलते दो दिन से बिजली कटौती को लेकर घमासान मचा हुआ है. शनिवार को जनप्रतिनिधियों की बैठक में बहेड़ी विधानसभा से सपा विधायक अताउर्रहाम और भाजपा के मीरगंज विधानसभा से विधायक डॉ. डीसी वर्मा गांव में चंदे से ट्रांसफार्मर लगने की बात पर भिड़ गए थे. सपा विधायक ने बिजली समस्या और भ्रष्टाचार की बात रखी थी. भाजपा विधायक ने यह समस्या सपा में होने की बात कहीं. मगर, रविवार सुबह जिले के प्रभारी मंत्री एवं ऊर्जा मंत्री एके शर्मा की मौजूदगी में जनप्रतिनिधियों ने बिजली समस्याओं को लेकर शिकायतें की.
शनिवार रात्रि प्रभारी मंत्री ने बताया था कि गर्मी के कारण मांग अधिक बड़ी है. प्रदेश में 20000 मेगा वाट की जगह 26000 मेगावाट बिजली आपूर्ति हो रही है. प्रभारी मंत्री बरेली मंडल के विकास कार्यों की समीक्षा करने आए हैं.
इस दौरान लोगों ने घरों के ऊपर से गुजरने वाले बिजली तार की शिकायत की.उन तारों के कारण हुई मौत के मामलों को भी रखा. प्रभारी मंत्री ने समस्याओं को सुनकर समाधान की बात कहीं.
रिपोर्ट : मुहम्मद साजिद
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए