UP Chunav 2022: जमानियां विधानसभा में कैसा रहा मतदान और कितना रहा वोटिंग प्रतिशत, जानें सबकुछ

यूपी में आज सातवें चरण का मतदान हुआ. गाजीपुर जिले में आने वाले जमानियां विधानसभा सीट पर भी सातवें चरण में मतदान हुआ. गाजीपुर जिले में शाम 5 बजे तक 53.67 प्रतिशत मतदान हुआ.
UP Chunav 2022: उत्तर प्रदेश विधानसभा चुनाव 2022 के चुनावी दंगल जारी है. यहां छह चरणों में चुनाव हो चुके है. जिसके बाद आज सातवें और आखिरी चरण का मतदान हुआ. गाजीपुर जिले में आने वाले जमानियां विधानसभा सीट पर भी सातवें चरण में मतदान हुआ. गाजीपुर जिले में शाम 5 बजे तक 53.67 प्रतिशत मतदान हुआ.
गाजीपुर की जमानियां को धान का कटोरा कहा जाता है. यह क्षेत्र कृषि प्रधान है. एशिया का सबसे बड़ा गांव गहमर जमानियां में आता है. गहमर में ही शक्ति स्वरूपा मां कामाख्या देवी का प्रसिद्ध मंदिर भी है, जिसकी स्थापना 1530 में सिकरवार वंश के राजपूतों ने खानवा युद्ध के बाद फतेहपुर सीकरी से आकर कुल देवी के रूप में की थी. जमानियां मुस्लिम बाहुल्य क्षेत्र है.
-
2017- सुनीता चौहान- भाजपा
-
2012- ओम प्रकाश- सपा
-
2007- राज कुमार- बसपा
-
2002, 1996- कैलाश- सपा
-
1993- जयराम कुशवाहा- बसपा
-
1991- शारदा चौहान- भाजपा
-
51 साल की सुनीता सिंह भाजपा विधायक हैं. उन्होंने ग्रेजुएशन की पढ़ाई की है.
-
मुसलमान- 50 हजार
-
दलित- 50 हजार
-
कुशवाहा- 40 हजार
-
यादव- 40 हजार
-
क्षत्रिय- 30 हजार
-
ब्राह्मण- 25 हजार
-
कुल मतदाता- 4,19,772
-
पुरुष- 2,25,672
-
महिला- 1,96,840
-
थर्ड जेंडर- 14
-
यहां सड़कों की हालत खराब है.
-
अस्पताल की सही सुविधा नहीं.
-
बिजली नियमित नहीं आती है.
प्रभात खबर डिजिटल प्रीमियम स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए




