Unnao Case: उन्नाव कांड में कांग्रेस का कड़ा रूख, मृतिका की मां से प्रियंका ने किया ये बड़ा वादा

Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 12 Feb 2022 2:35 PM

विज्ञापन

Unnao Case: कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने 22 वर्षीय लापता महिला की मां के साथ बात की. उन्होंने मृतका की मां से कहा कि कांग्रेस उनके साथ खड़ी है, वह जल्द ही उनसे मिलेंगी और उनके लिए लड़ेंगी.

विज्ञापन

Unnao Case: उन्नाव में बीते दो महीने से गायब युवती का शव मिलने के बाद से उत्तर प्रदेश की सियासत तेज हो गई है. मृतका की मां ने सपा सरकार में राज्यमंत्री रहे स्व. फतेहबहादुर के बेटे राजू सिंह पर बेटी के अपहरण का आरोप लगाया था. सपा सरकार के पूर्व मंत्री का नाम आने के बाद सभी पार्टियां अखिलेश यादव पर जमकर निशाना साध रही हैं. वहीं मायावती, केशव प्रसाद मौर्या के बाद अब कांग्रेस महासचिव प्रियंका गांधी ने भी इस मामले में बड़ा बयान दिया है. प्रियंका गांधी ने पीड़िता की मां से बात की है.


प्रियंका गांधी ने फोन पर की बात

जानकारी के मुताबिकत कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी वाड्रा ने 22 वर्षीय लापता महिला की मां के साथ बात की. जिसका शव हाल ही में उन्नाव में यूपी के एक पूर्व मंत्री के स्वामित्व वाले भूखंड से बरामद किया गया था. उन्होंने मृतका की मां से कहा कि कांग्रेस उनके साथ खड़ी है, वह जल्द ही उनसे मिलेंगी और उनके लिए लड़ेंगी.

Also Read: Unnao Case: युवती के परिजनों ने की आरोपियों की फांसी की मांग, फास्ट ट्रैक कोर्ट में होगी मामले की सुनवाई

वहीं विपक्षी पार्टियों के घेरने के बादा सपा प्रमुख अखिलेश यादव ने भी सफाई दी. अखिलेश यादव ने कहा कि जिस सपा के पूर्व मंत्री का जिक्र किया जा रहा है, उनकी मौत चार साल पहले हो चुकी. अखिलेश ने आगे कहा कि जिस पर आरोप है, उसका सपा से कोई नाता नहीं है. इस मामले में पुलिस प्रशासन कड़ी से कड़ी कार्रवाई करे.

बता दें कि लापता युवती का मामला उस समय सामने आया जब मृतिका की मां ने सपा प्रमुख अखिलेश यादव के काफीले के सामने आत्मदाह की कोशिश की थी. मालूम हो कि उन्नाव जिले में शहर कोतवाली क्षेत्र से पिछले दो महीने से लापता एक युवती का शव समाजवादी पार्टी (एसपी) सरकार में दर्जा प्राप्त मंत्री रहे फतेह बहादुर सिंह द्वारा बनवाए गए आश्रम के पास खाली जमीन से बरामद किया गया है. पुलिस ने बताया कि युवती के लापता होने के बाद चार फरवरी को पुलिस ने एक आरोपी रजोल सिंह को हिरासत में लेकर पूछताछ की थी.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola