ePaper

Aligarh News: AMU में गणतंत्र दिवस पर लगे धार्मिक नारे, आरोपी छात्र की हुई पहचान, यूनिवर्सिटी ने किया सस्पेंड

Updated at : 27 Jan 2023 3:47 PM (IST)
विज्ञापन
Aligarh News: AMU में गणतंत्र दिवस पर लगे धार्मिक नारे, आरोपी छात्र की हुई पहचान, यूनिवर्सिटी ने किया सस्पेंड

Aligarh News: अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) में गणतंत्र दिवस पर एनसीसी कैडैट्स के कैंपस में धार्मिक नारे लगने का मामला सामने आया. एएमयू कैंपस में कुछ एनसीसी कैडेट्स ने एएमयू जिंदाबाद के साथ धार्मिक नारा, नारा-ए-तकवीर अल्लाह हू अकबर भी बोला. आरोपी छात्र की आज पहचान हो गई है.

विज्ञापन

Aligarh News: अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी (एएमयू) में गणतंत्र दिवस पर एनसीसी कैडैट्स के कैंपस में धार्मिक नारे लगने का मामला सामने आया. एएमयू कैंपस में कुछ एनसीसी कैडेट्स ने एएमयू जिंदाबाद के साथ धार्मिक नारा, नारा-ए-तकवीर अल्लाह हू अकबर भी बोला. इसका एक वीडियो सोशल मीडिया में वायरल होने पर एएमयू के पूर्व छात्र और भाजपा नेता निशित शर्मा ने ट्विटर पर पुलिस से शिकायत की. जिसके बाद आरोपी छात्र की आज पहचान हो गई है. एएमयू प्रॉक्टर मोहम्मद वसीम अली ने बताया कि आरोपी छात्र की पहचान हो गई है.

आरोपी छात्र की हुई पहचान

एएमयू प्रॉक्टर प्रो.मोहम्मद वसीम अली ने बताया कि आरोपी छात्र की पहचान हो गई है. आरोपी छात्र बीए फर्स्ट ईयर में पढ़ने वाला है और उसका नाम वहीदुज ज़मा है. वहीदुज ज़मा पश्चिम बंगाल का रहने वाला है. यूनिवर्सिटी प्रशासन ने छात्र को निलंबित कर दिया है.

क्या है पूरा मामला

दरअसल पूरा मामला अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी का है. जहां गणतंत्र दिवस के दिन NCC कैडेट्स ने धार्मिक नारे लगाए थे. जिसका वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हुआ था. वीडियो में कैडेट्स धार्मिक नारे लगाते हुए दिख रहे हैं. स्ट्रेची हॉल के बाहर कैंपस में तिरंगा फहराने के बाद एनसीसी यूनिफॉर्म पहने एएमयू छात्रों के एक समूह धार्मिक नारा लगाते हुए नजर आ रहे हैं.

Also Read: Aligarh: अलीगढ़ में ढाबे पर दो समुदाय में विवाद के बाद पथराव, पुलिस फोर्स तैनात, इस बात पर हुई थी कहासुनी… एएमयू ने छात्र को किया सस्पेंड

वीडियो वायरल होते ही अलीगढ़ जिला प्रशासन ने पुलिस को मामले की जांच करने का आदेश दिया. साथ ही एएमयू प्रबंधन से नारेबाजी करने वाले छात्रों के खिलाफ कार्रवाई करने का भी आग्रह किया. जिसके बाद एएमयू ने घटना को संज्ञान में लेने हुए मामले की जांच के लिए तीन सदस्य इंक्वायरी कमेटी बनायी, और नारे लगाने वाले छात्र की पहचान हो गई. जिसके बाद एएमयू ने छात्र को सस्पेंड कर दिया है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola