Kanpur News: फिर चर्चा में आया विकास दुबे का गांव, गश्त पर निकली पुलिसकर्मियों को दबंगों ने पीटा
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 20 Nov 2022 1:07 PM
Kanpur News: कानपुर के चौबेपुर थाना क्षेत्र का बिकरु गांव एक बार फिर से सुर्खियों में आ गया है. बिकरु गांव में पुलिस को शराबियों को खदेड़ना भारी पड़ गया. यहां के दबंगों ने वर्दीधारियों को घेरकर न सिर्फ पीटा बल्कि वर्दी तक फाड़ दी.
Kanpur News: कानपुर के चौबेपुर थाना क्षेत्र का बिकरू गांव एक बार फिर से सुर्खियों में आ गया है. बिकरू गांव में पुलिस को शराबियों को खदेड़ना भारी पड़ गया. यहां के दबंगों ने वर्दीधारियों को घेरकर न सिर्फ पीटा बल्कि वर्दी तक फाड़ दी. दबंगों को खदेड़ने गए चौकी इंचार्ज और साथी दारोगा को अपनी जान बचाकर बाइक छोड़कर भागना पड़ा. वही दबंगों के गांव में पुलिस ने दबिश दी लेकिन कोई हाथ नहीं लगा.
बता दें कि 2 जुलाई 2020 को हुए बहुचर्चित बिकरू कांड ने सबको दहला कर रख दिया था. बिकरू गांव में गैंगस्टर विकास दुबे को पकड़ने गई पुलिस टीम पर दबंगों ने गोलियों से हमला कर दिया था. पुलिसकर्मियों पर ताबड़तोड़ गोलियां बरसाई थी जिसमे डिप्टी एसपी समेत 8 पुलिसकर्मी शहीद हो गए थे. इस कांड के बाद पुलिस ने एक सप्ताह बाद गैंगस्टर विकास दुबे को एनकाउंटर में ढेर कर दिया था.
विकास दुबे के एनकाउंटर के बाद बिकरू गांव के बाहर पुलिस चौकी स्थापित की गई. शनिवार देर शाम चौकी इंचार्ज शैलेन्द्र राघव और दारोगा अनूप कुमार बाइक से गश्त पर निकले. कंजती गांव के पास देवकली देशी शराब ठेके पर कई लोग सड़क पर शराब पी रहे थे. दोनों ने शराबियों को खदेड़ दिया और आगे चल दिए. दोनों करीब आधा किमी दूर बिकरु और कांशीराम निवादा गांव के बीच ही पहुंचे थे कि पीछे से चार बाइक से आठ दबंगों ने उन्हें घेर लिया. और उनके साथ मारपीट की यही नहीं दोनों दारोगा को अपनी जान बचाने के लिए बाइक छोडकर भागना पड़ा.
बता दें कि दोनों दारोगा ने कंट्रोल रूम को सूचना दी. जिसके बाद बाचीपुर गांव के प्रधान विवेक यादव व कंजती के प्रधान राजन यादव को बुलाया गया. दोनों प्रधान और बोझा गांव के ध्यानू ठाकुर दो-तीन दर्जन लोगों के साथ मदद को पहुंचे. भीड़ देख आरोपित भाग निकले. वहीं चौबेपुर पुलिस मौके पर पहुंची. हमला करने वालों की जानकारी जुटाई. जिसमें मंगल, छोटू, कोमल आदि का नाम सामने आया है. देर रात में ही पुलिस ने दबिश दी गई लेकिन दबंग हाथ नहीं लगें.
पूरे मामले में पुलिस आयुक्त बीपी जोगदंड का कहना है कि गश्त के लिए चौकी इंचार्ज और दारोगा गए थे. कुछ लोग सड़क पर शराब पी रहे थे. उनको खदेड़ा गया है. चार नशेबाज थे, जिन्होंने बदसलूकी की है. हमला नहीं हुआ,आरोपितों की तलाश हो रही है जल्द गिरफ्तार कर जेल भेजा जाएगा.
रिपोर्ट: आयुष तिवारी
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










