ePaper

Bhubaneswar News: मुख्यमंत्री ने जनता की शिकायतें सुनीं, समाधान का दिया आश्वासन

Updated at : 16 Dec 2024 11:15 PM (IST)
विज्ञापन
Bhubaneswar News: मुख्यमंत्री ने जनता की शिकायतें सुनीं, समाधान का दिया आश्वासन

Bhubaneswar News: मुख्यमंत्री के शिकायत सुनवाई कार्यक्रम का छठा सत्र सोमवार को आयोजित हुआ. इसमें शिकायत के लिए 1000 लोगों ने पंजीकरण कराया था.

विज्ञापन

Bhubaneswar News: मुख्यमंत्री के शिकायत सुनवाई कार्यक्रम का छठा सत्र सोमवार को आयोजित किया गया. पदभार संभालने के बाद से मुख्यमंत्री मोहन चरण मांझी ने आम जनता से मिलने, उनकी समस्याओं को सुनने और उनका शीघ्र समाधान सुनिश्चित करने को प्राथमिकता दी है. मुख्यमंत्री कार्यालय के अनुसार, सोमवार को प्राप्त शिकायतों में अधिकतर मुद्दे आवास, पेंशन और अन्य बुनियादी समस्याओं से संबंधित थे. मुख्यमंत्री ने उपस्थित अधिकारियों को इन समस्याओं का त्वरित समाधान करने और इनका समाधान जमीनी स्तर पर सुनिश्चित करने के निर्देश दिये.

30 दिव्यांग व्यक्तियों की शिकायतें सुनीं

मुख्यमंत्री ने हमेशा दिव्यांग व्यक्तियों की समस्याओं को प्राथमिकता दी है. सोमवार को उन्होंने व्यक्तिगत रूप से 30 दिव्यांग व्यक्तियों की शिकायतें सुनीं. उन्होंने प्रत्येक व्यक्ति के पास जाकर उनकी समस्याओं को समझा और तत्काल समाधान के लिए उपस्थित अधिकारियों को निर्देश दिये. मुख्यमंत्री के इस सहानुभूतिपूर्ण रवैये ने दिव्यांग शिकायतकर्ताओं में उम्मीद और विश्वास जगाया और वे खुशी और संतोष के साथ लौटे. प्रमुख शिकायतकर्ताओं में क्योंझर की प्रेमलता नंद, जिन्होंने स्वास्थ्य संबंधी समस्याओं को उठाया. सोरो के पुरुषोत्तम मोहंती, जिन्होंने सोसाइटी लोन से संबंधित समस्याओं की शिकायत की और धर्मशाला के रघुनाथ मिश्रा ने भूमि विवाद के समाधान की मांग की. उन्होंने समाधान का आश्वासन मिलने के बाद खुशी और संतोष व्यक्त किया.

कई विभागों के मंत्री व अधिकारी रहे शामिल

आज लगभग 1,000 लोगों ने अपनी शिकायतें दर्ज कराने के लिए पंजीकरण कराया. मुख्यमंत्री के साथ स्वास्थ्य और परिवार कल्याण मंत्री मुकेश महालिंग, खाद्य आपूर्ति और उपभोक्ता कल्याण मंत्री कृष्ण चंद्र पात्रा, सहकारिता मंत्री प्रदीप बलसामंत, वन और पर्यावरण मंत्री गणेश राम खुंटिया और पंचायती राज एवं पेयजल मंत्री रवी नारायण नायक भी उपस्थित थे. गृह विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव सत्यव्रत साहू, राजस्व और आपदा प्रबंधन विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव देव रंजन कुमार सिंह और अन्य वरिष्ठ अधिकारी भी सुनवाई के दौरान उपस्थित थे.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola