आरएसपी का ‘स्वच्छता स्वाभिमान’ पुरस्कार समारोह, बैकुंठ घाट समूह बना चैंपियन

Updated at : 10 Aug 2024 11:16 PM (IST)
विज्ञापन
आरएसपी का ‘स्वच्छता स्वाभिमान’ पुरस्कार समारोह, बैकुंठ घाट समूह बना चैंपियन

आरएसपी की ओर से वित्तीय वर्ष 2023-24 और 2024-25 की पहली तिमाही के लिए ‘स्वच्छता स्वाभिमान’ पुरस्कार समारोह राउरकेला क्लब में आयोजित किया गया. इसमें विजेताओं को पुरस्कार मिला.

विज्ञापन

राउरकेला. राउरकेला इस्पात संयंत्र (आरएसपी) की ओर से वित्तीय वर्ष 2023-24 और 2024-25 की पहली तिमाही के लिए ‘स्वच्छता स्वाभिमान’ पुरस्कार समारोह नौ अगस्त को राउरकेला क्लब में आयोजित किया गया. मुख्य अतिथि मुख्य महाप्रबंधक (नगर प्रशासन और सीएसआर), पीके स्वांई ने समारोह की अध्यक्षता की. इस अवसर पर महाप्रबंधक प्रभारी (नगर सेवाएं) टीजी कानेकर, महाप्रबंधक (परियोजनाएं और एमओडी) अमर कुमार मोहंती, महाप्रबंधक (एसएमएस-1) नीलमणि महापात्र, उप महाप्रबंधक (आइइडी) बीके बेहेरा और संयंत्र के अन्य वरिष्ठ अधिकारी उपस्थित थे. श्री स्वांई ने ‘स्वच्छ भारत, स्वस्थ भारत’ मिशन का जिक्र करते हुए सभी से शहर को स्वच्छ, हरा-भरा और स्वस्थ रखने के मिशन में शामिल होने व दूसरों को प्रोत्साहित करने का आग्रह किया.

बैकुंठ घाट समूह को 50 हजार रुपये व ट्रॉफी मिली

वित्त वर्ष 2023-24 के लिए चैंपियंस पुरस्कार बैकुंठ घाट समूह ने जीता, जिसका नेतृत्व वरिष्ठ तकनीशियन (जनसंपर्क) कैप्टन निरंजन धल ने किया. समूह को 50,000 रुपये की नकद राशि और एक ट्रॉफी मिली. सेक्टर-9 के कैप्टन केदारनाथ परिडा एवं ग्रुप वित्त वर्ष 2024-25 की पहली तिमाही की विजेता टीम थी. उन्हें 30,000 रुपये और एक ट्रॉफी से सम्मानित किया गया. 25,000 रुपये और एक ट्रॉफी के साथ उपविजेता का पुरस्कार अभिरामपल्ली बस्ती की कैप्टन निर्मला बारिक और समूह ने जीता. विशेष रूप से, इस समूह की सभी सदस्य महिला हैं. कैप्टन पप्पू बेहेरा और सेक्टर-8 जुबिली पार्क की टीम ने 20,000 रुपये का दूसरा रनर-अप पुरस्कार और एक ट्रॉफी जीती.

स्वच्छता नृत्य की हुई प्रस्तुति

कार्यक्रम के दौरान बापी पल्लई और नाट्य मंडली की ओर से स्वच्छता नृत्य की प्रस्तुति दी गयी. उप मुख्य चिकित्सा अधिकारी (नगर इंजीनियरिंग- जन स्वास्थ्य) डॉ दीपा लवंगारे ने सभी का स्वागत किया, जबकि सीआरएम के अनिल मलिक ने समन्वयक की भूमिका निभायी. कनिष्ठ अधिकारी (नगर इंजीनियरिंग- जन स्वास्थ्य) रसानंद प्रधान ने धन्यवाद ज्ञापन किया. उल्लेखनीय है कि, राउरकेला इस्पात शहर के निवासियों को अपने सेक्टर के किसी विशेष क्षेत्र को अपनाकर स्वच्छता अभियान में भाग लेने के लिए प्रेरित करने के लिए आरएसपी द्वारा ‘स्वच्छता स्वाभिमान’ पुरस्कार देने की शुरुआत की गयी हैं. इसमें बाजार क्षेत्र, झुग्गी-बस्तियां, खुले स्थान, गलियां और क्वार्टर शामिल हैं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola