सुंदरगढ़ लाेकसभा सीट : जुएल ओराम और दिलीप तिर्की की चिंता बढ़ा रहे जनार्दन देहुरी

Updated:
विज्ञापन

सुंदरगढ़ लोकसभा में इस बार भाजपा व बीजद के बीच कड़ी टक्कर होने की संभावना है. लेकिन कांग्रेस की ओर से भुइयां समाज के नेता को अपना प्रत्याशी बनाने से दोनों ही पार्टियों के उम्मीदवारों को कड़ी टक्कर मिलने की उम्मीद है.

विज्ञापन

राउरकेला. सुंदरगढ़ लोकसभा में इस बार भाजपा व बीजद के बीच कड़ी टक्कर होने की संभावना है. लेकिन कांग्रेस की ओर से भुइयां समाज के नेता को अपना प्रत्याशी बनाने से दोनों ही पार्टियों के उम्मीदवारों को कड़ी टक्कर मिलने की उम्मीद है. यदि यहां के करीब 2.50 लाख से भी अधिक भुइयां समाज की आबादी अपने समाज के प्रत्याशी के लिए एकतरफा वोट करती है, तो यह कांग्रेस के पक्ष में जा सकता है. इसके अलावा मिशनरी वोटरों का झुकाव भी कांग्रेस के प्रति होने से पार्टी को इसका लाभ मिल सकता है. कांग्रेस के जनार्दन देहुरी इस चुनाव में जुएल ओराम व दिलीप तिर्की के लिए चिंता का सबब बने हुए हैं.

जुएल को जिताने के लिए भाजपा लगा रही एड़ी-चोटी का जोर

भाजपा के जुएल ओराम यहां से 2009 के आम चुनाव काे छाेड़कर पांच बार सांसद रहे हैं. इस बार भी यदि मोदी मैजिक काम करता है, तो जुएल ओराम छठी बार सांसद बन सकते हैं. वैसे भी उन्होंने इसे अपना अंतिम चुनाव घोषित कर दिया है, जिससे भाजपा की ओर से उन्हें ज्यादा से ज्यादा वोटों से जिताने के लिए हरसंभव प्रयास किया जा रहा है. उनके लिए यहां पर केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह, राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, छत्तीसगढ़ के मंत्री ओमप्रकाश चौधरी, रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव प्रचार कर ‘मोदी की गारंटी’ के नाम पर उन्हें जिताने का आह्वान कर चुके हैं.

बीजद ने युवा नेता दिलीप तिर्की पर जताया है भरोसा

बीजद के युवा नेता तथा भारतीय हॉकी टीम के पूर्व कप्तान, हॉकी इंडिया के अध्यक्ष पद्मश्री दिलीप तिर्की मैदान में हैं. जिन्हें जुएल ओराम गत 2014 के आम चुनाव में हरा चुके हैं. लेकिन हार का अंतर काफी कम रहने तथा इस बार बीजद की ओर से विधानसभा के साथ-साथ लोकसभा सीट पर पहली बार कब्जा करने के लिए पूरा जोर लगाया जा रहा है. इसमें मुख्यमंत्री नवीन पटनायक व बीजद के वरिष्ठ नेता वीके पांडियन भी प्रचार कर चुके हैं. जिसमें इस सीट पर बीजद व भाजपा के बीच मुख्य मुकाबला होने की संभावना से भी इन्कार नहीं किया जा सकता.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola