बरगढ़ धनु जातरा के अभिनेता एली का निधन

Updated:
विज्ञापन

25 बार कंस महाराज की भूमिका निभाकर बनाया रिकॉर्ड

विज्ञापन

राउरकेला/बामड़ा.

पश्चिम ओडिशा के बरगढ़ में ओपन एयर थिएटर विश्व प्रसिद्ध बरगढ़ धनु जातरा महोत्सव में सर्वाधिक 25 बार कंस महाराज का अभिनय करने वाले गोपाल साहू उर्फ एली (70) का सोमवार देर रात निधन हो गया. वे बरगढ़ जिले के बरपाली प्रखंड अंतर्गत काईंशीर गांव के निवासी थे. वह झारसुगुड़ा में अपने छोटे बेटे के घर पर रह रहे थे. तबीयत खराब होने पर एक निजी अस्पताल में इलाज के दौरान उनका निधन हो गया.

गोपाल साहू को बरगढ़ धनु जातरा में ‘कंस महाराज’ का किरदार से व्यापक पहचान मिली, जहां उन्होंने 25 साल तक यह भूमिका निभायी. उनका असली नाम गोपाल (भगवान कृष्ण से जुड़ा नाम) होने के बावजूद, वे कंस महाराज के नाम से लोकप्रिय थे. गोपाल साहू ने 1984 से 2008 तक दो चरणों में 23 बार यह किरदार निभाया. पेशे से वे एक पुलिस अधिकारी थे, लेकिन उनका जुनून अभिनय का था. उनकी अदाकारी देखने दूर- दराज से दर्शक बरगढ़ धनु जातरा देखने पहुंचते थे. कला में उनके योगदान के लिए उन्हें कई प्रतिष्ठित संस्थानों द्वारा सम्मानित किया गय. नौकरी से रिटायरमेंट के बाद वे अपने बेटों के साथ रह रहे थे.

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola