ePaper

Rourkela News: वैकल्पिक व्यवस्था किये बगैर राजगांगपुर स्टेशन का एफओबी तोड़ने का विरोध, आंदोलन की चेतावनी

Updated at : 09 Sep 2024 12:06 AM (IST)
विज्ञापन
Rourkela News: वैकल्पिक व्यवस्था किये बगैर राजगांगपुर स्टेशन का एफओबी तोड़ने का विरोध, आंदोलन की चेतावनी

Rourkela News: राजगांगपुर स्टेशन के प्लेटफॉर्म-1, 2 व शहर के दोनों छोर को जोड़ने वाले एफओबी को तोड़ने का विरोध स्थानीय लोगों ने किया है.

विज्ञापन

Rourkela News: रेलवे प्रशासन की ओर से राजगांगपुर स्टेशन के पूर्वी छोर पर स्थित 100 साल से अधिक पुराने एकमात्र फुट ओवर ब्रिज (एफओबी) को तोड़े जाने की प्रक्रिया प्रारंभ किये जाने को लेकर शहरवासियों में रोष है. वर्षों पुराना यह ब्रिज राजगांगपुर रेलवे स्टेशन के प्लेटफॉर्म नं-1 व 2 सहित शहर के दोनों छोर को जोड़ता था. अब रेल विभाग की ओर से स्टेशन के मध्य में एक नये ब्रिज का निर्माण किया गया है. जिसके बाद पुराने ब्रिज को तोड़ने की कवायद शुरू की गयी है. रेल विभाग का कहना है कि इस पुराने ब्रिज को तीन साल पहले ही खतरनाक घोषित किया जा चुका है. इसलिए इसे हटाना अब जरूरी है. लेकिन स्थानीय लोगों का कहना है कि जब तीन सालों में कुछ नहीं हुआ, तो अब वैकल्पिक व्यवस्था किये बिना इसे हटाने का फैसला अनुचित है. पुराने ब्रिज के दोनों छोर पर पार्किंग सहित खाने-पीने के होटल, यात्रियों के लिए आवश्यक रोजमर्रा के सामान की दुकान, दवाई दुकान, एटीएम आदि मौजूद हैं, जबकि दक्षिण की ओर अभी तक नया ब्रिज उतारा नहीं गया है. वहीं उत्तरी छोर पर पार्किंग की कोई व्यवस्था नहीं है. इसलिए पुराने ब्रिज को अभी हटाने का फैसला किसी सूरत में उचित नहीं है.

केंद्रीय मंत्री को ज्ञापन सौंप हस्तक्षेप की मांग

शहरवासियों की मांग है कि उत्तरी छोर पर पुराने तथा नये ब्रिज के बीच स्थित माल गोदाम को हटा कर पहले जोड़ा जाये, फिर अगर जरूरी हो, तो पुराने ब्रिज को हटाने पर कोई विचार हो. इस तरह बिना किसी जनसुनवाई के ब्रिज को हटाना बिलकुल अनुचित है. 16 पार्षदों ने इस पर एतराज जताते हुए डिवीजनल रेल प्रबंधक के नाम एक ज्ञापन स्थानीय स्टेशन प्रबंधक को सौंपा है. जिसकी प्रतिलिपि शनिवार को राजगांगपुर आये सुंदरगढ़ सांसद तथा केंद्रीय मंत्री को भी सौंप कर हस्तक्षेप की मांग की गयी है. मांग नहीं माने जाने की सूरत में आंदोलन की चेतावनी भी दी गयी है.

अभा मारवाड़ी महिला समिति व मायुमं जागृति शाखा ने डीआरएम के नाम सौंपा ज्ञापन

राजगांगपुर रेलवे स्टेशन में 100 साल पुराने फुट ओवर ब्रिज को नहीं तोड़ने की मांग पर अखिल भारतीय मारवाड़ी महिला समिति व मायुमं जागृति शाखा की ओर से डीआरएम के नाम एक ज्ञापन स्टेशन मास्टर को सौंपा गया है. इसमें कहा गया है कि ब्रिज से होकर स्टेशन के आर-पार जाने के लिए बुजुर्ग, महिलाएं व छात्र-छात्राओं को काफी सुविधा होती है. जबकि नया ओवरब्रिज यहां से काफी दूरी पर बनाया जा रहा है. मौके पर मारवाड़ी महिला समिति की अध्यक्ष अनिता अग्रवाल, सचिव नीतू अग्रवाल, मधु अग्रवाल, मंजू टिबड़ेवाल, गुड्डी अग्रवाल तथा जागृति शाखा के सुनीता अग्रवाल, एकता अग्रवाल, श्रद्धा अग्रवाल उपस्थित थीं.

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन
Prabhat Khabar News Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar News Desk

यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्‍ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola