Maharashtra Politics: नवनीत राणा और रवि राणा के खिलाफ 4 थानों में मामला दर्ज, जानिए क्या है मामला

Published by : Prabhat Khabar Digital Desk Updated At : 29 May 2022 7:20 PM

विज्ञापन

शनिवार को नवनीत राणा और रवि राणा ने अमरावती पहुंचने के बाद स्वागत रैली निकाली थी. इस दौरान पुलिस ने नियमों का उल्लंघन करने और ट्रैफिक जाम करने का आरोप में मामला दर्ज किया है. इसके अलावा उनके करीब 15 समर्थकों के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है.

विज्ञापन

महाराष्ट्र: अमरावती (Amravati) के चार थानों में सांसद नवनीत राणा और विधायक रवि राणा (MP Navneet Rana And MLA Ravi Rana) के खिलाफ मामला दर्ज कराया गया. शनिवार को नवनीत राणा और रवि राणा ने अमरावती पहुंचने के बाद स्वागत रैली निकाली थी. इस दौरान पुलिस ने नियमों का उल्लंघन करने और ट्रैफिक जाम करने का आरोप में मामला दर्ज किया है. इसके अलावा उनके करीब 15 समर्थकों के खिलाफ भी मामला दर्ज किया गया है.


36 दिन बाद अमरावती लौटे राणा दंपत्ति

नवनीत राणा और रवि राणा शनिवार को अमरावती पहुंचे थे. उनके आगमन पर स्वागत रैली का आयोजन किया गया था. इस दौरान पुलिस ने बिना अनुमति के रैली निकालने, बिना अनुमति क्रेन का इस्तेमाल करने पर अमरावती के सिटी कोतवाली, गाडगेनगर, राजापेठ पुलिस स्टेशन में मामला दर्ज कराया है. इससे पहले राणा दंपत्ति ने नागपुर पहुंच एक स्थानीय मंदिर में हनुमान चालीसा का पाठ किया था. यहां उन्होंने पत्रकारों से बात करते हुए कहा कि हमने हनुमान चालीसा (Hanuman Chalisa) का पाठ किया और आरती की. संघर्ष के बावजूद हम राज्य पर शनि की साढ़े साती हटाने के लिए प्रार्थना करने यहां पहुंचे.

Also Read: उद्धव पर नवनीत राणा का बड़ा हमला- शिवसेना ने हिंदुत्व को छोड़ा, 10 जनपथ के निर्देश पर कर रही काम
इन धाराओं में मामला दर्ज

राणा दंपत्ति के खिलाफ आईपीसी की धारा 143, 341, 291 और 135 के तहत चार मामले दर्ज किए गए हैं. पुलिस कमिश्नर आरती सिंह ने कहा कि राणा दंपत्ति पर महाराष्ट्र पुलिस अधिनियम और पर्यावरण संरक्षण अधिनियम से संबंधित प्रवाधानों के तहत मामला दर्ज किया है.

चर्चा में क्यों हैं राणा दंपत्ति

नवनीत राणा और रवि राणा ने महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के मुंबई स्थित निजी आवास मातोश्री के सामने हनुमान चालीसा का पाठ करने की घोषणा की थी जिसके बाद पुलिस ने राणा दंपत्ति को गिरफ्तार किया था. उन्हें मुंबई की एक विशेष अदालत ने चार मई को इस मामले में जमानत दे दी है.

विज्ञापन
Prabhat Khabar Digital Desk

लेखक के बारे में

By Prabhat Khabar Digital Desk

यह प्रभात खबर का डिजिटल न्यूज डेस्क है। इसमें प्रभात खबर के डिजिटल टीम के साथियों की रूटीन खबरें प्रकाशित होती हैं।

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola