ePaper

'कोई रोड पर खड़े होकर कह देगा बहुमत नहीं है तो क्या हमारे पास बहुमत नहीं है'- अल्पमत पर बोले कमलनाथ

Updated at : 19 Mar 2020 11:38 AM (IST)
विज्ञापन
'कोई रोड पर खड़े होकर कह देगा बहुमत नहीं है तो क्या हमारे पास बहुमत नहीं है'- अल्पमत पर बोले कमलनाथ

Supreme Court में MP सरकार के अल्पमत पर सुनवाई के बीच CM Kamal Nath ने बड़ा बयान दिया है. कमलनाथ ने कहा है कि कोई रोड पर खड़ा होकर कह देगा कि सरकार के पास बहुमत नहीं है तो क्या हम मान लेंगे ? उन्होंने कहा कि हमने विधानसभा में तीन बार बहुमत साबित किया है

विज्ञापन

भोपाल : सुप्रीम कोर्ट में एमपी सरकार के अल्पमत पर सुनवाई के बीच मुख्यमंत्री कमलनाथ ने बड़ा बयान दिया है. कमलनाथ ने कहा है कि कोई रोड पर खड़ा होकर कह देगा कि सरकार के पास बहुमत नहीं है तो क्या हम मान लेंगे ? उन्होंने कहा कि हमने विधानसभा में तीन बार बहुमत साबित किया है. आगे भी करेगें.

अविश्वास प्रस्ताव लायें बीजेपी– मुख्यमंत्री कमलनाथ ने टीवी चैनल से बात करते हुए कहा कहा कि अगर बीजेपी फ्लोर टेस्ट चाहती है तो, सदन में अविश्वास प्रस्ताव लायें. हम विधानसभा में बहुमत साबित करेंगे.

राज्यपाल का अधिकार हमें मालूम– सीएम कमलनाथ ने राज्यपाल के पत्र पर कहा कि राज्यपाल ने मीडिया में देखकर बहुमत साबित करने का आदेश दे दिया. हमें राज्यपाल का शक्ति और अधिकार पता है. स्पीकर पहले हमारे बंधक विधायकों को वापस लायें.

हम ज्योतिरादित्य सिंधिया को मंत्री पद नहीं दे सकते थे- ज्योतिरादित्य सिंधिया के सवाल पर सीएम ने कहा कि हम उन्हें सिर्फ राज्यसभा का पद दे सकते थे. लेकिन उन्हें मंत्री पद चाहिए था, वो हम नहीं दे सकते थे. शायद इसलिए चले गयें. इससे पहले, पूर्व कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी ने भी सिंधिया के सवाल पर यही जवाब दिया था, जिसमें उन्होंने कहा था ज्योतिरादित्य सिंधिया अपने भविष्य को लेकर डर गये.

सरकार गिराने में लगी बीजेपी– सीएम कमलनाथ ने बीजेपी पर आरोप लगाते हुए कहा कि भाजपा सरकार गिराने की पूरी कोशिश में लगी है, लेकिन उनके मंसूबे कभी कामयाह नहीं होंगे.

विधायकों का गणित– राज्य में विधानसभा की 230 सीटें हैं, जिनमें से दो सीट विधायकों के निधन के कारण खाली है. वहीं, ज्योतिरादित्य सिंधिया के पार्टी छोड़ने के बाद 22 विधायकों ने इस्तीफा दे दिया है.अगर सभी का इस्तीफा स्वीकार कर लिया जाता है तो, राज्य की विधानसभा में 206 विधायक बचेंगे. वहीं भाजपा के पास 106 विधायक हैं, जबकि कांग्रेस के पास सिर्फ 98 विधायक हैं.

विज्ञापन
AvinishKumar Mishra

लेखक के बारे में

By AvinishKumar Mishra

AvinishKumar Mishra is a contributor at Prabhat Khabar.

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola