चाईबासा : कॉलेज निर्माण के लिए गोविंदपुर की भूमि उचित

Updated:
विज्ञापन

दो नये डिग्री कॉलेज के लिए केयू की टीम ने किया स्थल निरीक्षण

विज्ञापन

प्रतिनिधि, चाईबासाकोल्हान विश्वविद्यालय (केयू) के तीन पदाधिकारियों की एक टीम ने मंगलवार को खुलने वाले दो नये डिग्री कॉलेजों के लिए उपलब्ध भूमि का स्थलीय निरीक्षण किया. इसमें एक स्थान गोविंदपुर के पास मुख्य मार्ग के ठीक बगल स्थित है. वहींं, दूसरा स्थल बुरुडीह के पास सरकार द्वारा उपलब्ध करायी गयी है. इस क्षेत्र में कॉलेज नहीं होने के कारण राज्य सरकार के द्वारा इन दोनों स्थानों में नये डिग्री काॅलेज बनाने का निर्णय लिया गया है. पदाधिकारियों की टीम ने गोविंदपुर के पास सड़क किनारे उपलब्ध जमीन को कॉलेज निर्माण के लिए हर दृष्टि से उचित पाया. इसके साथ बुरुडीह के पास उपलब्ध जमीन के पास सड़क की सुविधा नहीं होने व जंगल के क्षेत्र के साथ ही ग्रामीणों के विरोध के कारण उचित नहीं पाया.

जांच रिपोर्ट मानव संसाधन विकास को भेजेंगे

इधर, जांच के बाद टीम ने कहा इसकी रिपोर्ट पदाधिकारियों के द्वारा राज्य सरकार के मानव संसाधन विकास को भेजी जाएगी. हालांकि टेलीफोन के माध्यम से इसकी सूचना मंगलवार को स्थल निरीक्षण के बाद दे दी गयी है. जल्द ही कॉलेज खोलने के लिए कैबिनेट से प्रस्ताव पास होकर भवन निर्माण की प्रक्रिया शुरू की गयी है. मालूम हो कि गोविंदपुर से हाता के बीच कोई भी डिग्री कॉलेज नहीं है. इससे यहां के विद्यार्थियों को उच्च शिक्षा के लिए लंबी दूरी तय करनी पड़ती है. केयू की टीम में कमेटी के अध्यक्ष सह डीएसडब्लू, सदस्य वित्त पदाधिकारी व कुलसचिव शामिल थे.

आपके शहर में

विज्ञापन

डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है

विज्ञापन

Prabhat Khabar App :

देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए

Download from Google PlayDownload from App Store
विज्ञापन
Sponsored Linksby Taboola