सुदर्शन होम पूजा में 11 विवाहित जोड़ों ने किया हवन
Published by : Prabhat Khabar News Desk Updated At : 30 May 2024 11:16 PM
शहर के वेंकटेश्वर मंदिर में दूसरे दिन की गयी सुदर्शन होम पूजा, श्रद्धालुओं की भीड़ उमड़ी.
चक्रधरपुर. शहर के पंचमोड़ स्थित भगवान वेंकटेश्वर मंदिर में पंचहनिका ब्रह्मोत्सव का आयोजन किया जा रहा है. आयोजन के दूसरे दिन गुरुवार को सुदर्शन होम पूजा का आयोजन किया गया. इस होम यज्ञ में 11 विवाहित जोड़े शामिल हुए. वैदिक मंत्रोच्चार के साथ हवन कराया गया. भगवान बालाजी के शंख, चक्र एवं नाम के आकार का बड़ा हवन कुंड बनाकर सुदर्शन होम किया गया. हवन कुंड को 11 कलश, 11 प्रकार के फल, फूल और रंगों से सजाया गया. आंध्र प्रदेश से आये पुरोहित ने भगवान बालाजी, माता पद्मावती एवं माता अंडालू की मूर्तियों की आरती कर वैदिक मंत्रोच्चार के साथ हवन कुंड में अग्नि प्रज्जवलित किया. इसके बाद 11 जोड़ों ने मंत्रोच्चार के बीच कमल फूल, घी, फल, चूडा, लावा, ड्राइफ्रूट, हल्दी, चावल, हलुवा आदि की आहूति दी. हवन की समाप्ति के बाद विवाहित जोड़ों ने प्रसाद ग्रहण कर उपवास तोड़ा. इस दौरान पूरा मंदिर परिसर वैदिक मंत्रोच्चार से गुंजायमान रहा. वहीं शाम में सहस्त्र दीप अलंकार का आयोजन हुआ. करीब एक हजार से अधिक दीप जलाये गये. सुदर्शन होम पूजन में काफी संख्या में श्रद्धालु पहुंचे थे.
डिस्क्लेमर: यह प्रभात खबर समाचार पत्र की ऑटोमेटेड न्यूज फीड है. इसे प्रभात खबर डॉट कॉम की टीम ने संपादित नहीं किया है
प्रभात खबर डिजिटल टॉप स्टोरी
लेखक के बारे में
By Prabhat Khabar News Desk
यह प्रभात खबर का न्यूज डेस्क है। इसमें बिहार-झारखंड-ओडिशा-दिल्ली समेत प्रभात खबर के विशाल ग्राउंड नेटवर्क के रिपोर्ट्स के जरिए भेजी खबरों का प्रकाशन होता है।
Prabhat Khabar App :
देश, एजुकेशन, मनोरंजन, बिजनेस अपडेट, धर्म, क्रिकेट, राशिफल की ताजा खबरें पढ़ें यहां. रोजाना की ब्रेकिंग हिंदी न्यूज और लाइव न्यूज कवरेज के लिए डाउनलोड करिए










